Религия, вера

Если человек всю жизнь был атеистом, но никогда никому не делал зла, а творил только хорошие дела, попадет- ли он в Рай?

Юлия Гордиенко
Адам с Евой с современной точки зрения были хорошими людьми, не преступники, не безнравственные, они даже верили в Бога, но грех их был в том, что они захотели независимость от Бога, отвергнув его как Отца, его нормы для себя, захотели сами для себя решать что правильно, что нет, т. е были неблагодарными эгоистами. Чем отличается ваш атеист, даже если он не делает чего-то верх амарального? Но пока человек не признает свою зависимость от Бога, и что нормы любящего Отца для нас только добро и защита, и мы как дети перед ним, зависим от него, ведь все что есть от Него и нужно быть благодарными, то бесполезно расчитывать на расположение Создателя, хоть Он и любит каждого.
Jaykey Kim
Лучший ответ
если не был против Бога, за добрые дела Бог поможет
Nemich Nemich
Не верующие законом будут спасаться, это значит по совести.
Алексей Москва
Человек есть Душа - будет воплощаться вновь и вновь для возможности очередного прозрения, в раю нет развития (пребывание, зависание) - оно только на Земле, человек - душа призвана развиваться во плоти вечно.
Только в женский рай. Если женщина этого захочет!
Guldana Nurgalieva
Нет. Просто будет сидеть в темной комнате всю жизнь. Бесы мучить его не будут.
и еще раз, полный попадос
Олег Щербаков
100% , что нет Рай это место где пребывает Сам Бог И как же будет тому атеисту с Тем кого он не признавал ?
Он попадет в Историю . Туда, куда надо .
Катя Фролкина
А какая Богу разница кем он себя считал? Многие почему - то считают себя "верующими"... Такие люди однозначно идут к Богу.
Роман Пасько
Нет, он должен еще в придачу верить в Бога
скорее вы имели ввиду материалиста, атеист - то тот кто отрицает Бога, и ведет беседу против Него, а материалист - это тот кто особо не задумывается есть Бог или нет, он одинакового относится и к верующим и к атеистам. Чтобы попасть на райские планеты, нужно соблюдать как минимум 4 регулирующих принципа: нет мясу; нет интоксикациям (алкоголь, табак и т. д.) ; нет азартным играм; нет внебрачному/незаконному сексу
Если судить по религиозному бреду, то в рай попадают только те кто лижут задницу богу, а не те кто совершают хорощие поступки.
Вы сами себе противоречите. Атеист отрицает существование Бога, естественно и царствия небесного. А Вы признаете, что Рай существует, значит Вы верующий
Юлия Гордиенко я верующий и крещеный !
да. попадет. в рай а не в царство божье. рай это временное пристанище как и ад.
Что есть зло и добро? Не видел человека, чтобы не делал никому никакого зла, даже мысль может быть злом
Kairat Joldoshov
по книге да.
нет. я точно не помню какой круг именно, но в одном из 9 есть круг с атеистами) расслабься! в аду может и не так плохо ...
Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. . [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть» .
Будет ли это уничтожением навсегда?
Матф. 25:46: «Они [те, кто отказывался делать добро «братьям» Христа] будут навечно истреблены» .
2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» .
Выживет ли кто-нибудь?
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Пс. 37:34: «Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Иоан. 3:16: «Бог.. . отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» .
Отк. 7:9, 10, 14: «Я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: „Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку“. [...] Он сказал мне: „Это те, кто выходят из великого бедствия“».
Что будет во время Армагеддона с маленькими детьми?
В Библии не дается прямого ответа на этот вопрос, и мы не можем быть судьями. Однако в Библии указывается, что Бог считает маленьких детей истинных христиан «святыми» (1 Кор. 7:14). Также в ней открывается, что в прежние времена, когда Бог уничтожал злых, вместе с ними он уничтожал и их детей (Чис. 16:27, 32; Иез. 9:6). Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он позаботился о том, чтобы сегодня звучало предостережение, которое полезно как для родителей, так и для детей. Разве не мудро было бы со стороны родителей вести такую жизнь, которая позволила бы их детям иметь благосклонность Бога как сейчас, так и во время Армагеддона?
Противоречит ли уничтожение злых любви Бога?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» .
Луки 18:7, 8: «Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь, хотя он и долготерпелив к ним? Говорю вам: он поспешит восстановить для них справедливость» .
2 Фес. 1:6: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам [его служителям]» .
Можно ли занять нейтральную позицию?
2 Фес. 1:8: «Он совершит отмщение тем, кто [по своему выбору] не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» .
Матф. 24:37—39: «Как было в дни Ноя.. . Люди.. . не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого» .
Матф. 12:30: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» .
Сравни Второзаконие 30:19, 20.
Ирина Лисица Человек не является Вашим единоверцем. Зачем его грузить положениями из конфессионального документа внутреннего пользования?. .
Это всё равно, если, к примеру, генерал приходит на светскую тусовку и начинает цитировать уставы Вооруженных Сил