Религия, вера
Никто не делает зла по своей воле?
на первый взгляд мысль противоречива: "если человек что-то делает, он делает это по своей воле, поскольку делание зла происходит по воле делающего, оно не может быть не по его воле".
Зло делает человек, а добро совершает Дьявол
Иисус пришёл в этот мир чтобы исправить в человеке ошибку, заложенную ранее, очистить от греха. Исправил? Нет. Человек по прежнему грешен, грешит, ошибается, делает дела не добрые.
А Дьявол ничего не исправляет в человеке, он принимает его таким какой он есть. С полным набором плохого и хорошего.
Когда мы поймём это?
Что невозможно иметь только одну сторону медали, ибо перевернув её мы получим иное, противоположное. Всё имеет противоположность. И только один упоротый персонаж пытается возвести добро в абсолют.
Тщетно.
И дело не в человеке. Человечество можно истребить и возродить заново, но... Ничего не изменится. Не будет доброе в абсолюте. Всего всегда будет поровну.
И то, что один товарищ считает ошибкой проектирования, ею не является. Ему бы спросить реального автора-проектировщика, а не лезть в человечье нутро своими ламерскими руками
Когда мы поймём это?
Тщетно.
Многие делают и даже получают от этого удовольствие
Воля-это личный выбор, а человек творит по соображениям ума, чувств и воли, значит нормальном состоянии, только если невменяем тогда нет спроса.
Да? А кто тогда принимает решение его делать? Сатана искушает его делать, а человек делает выбор: делать или не делать. Не обманывайте сами себя .Другое дело, что без Бога мы не имеем силы противостоять его искушениям.
"Люди возлюбили тьму более, чем свет".
Pavel Mavlonov
"Любит наш народ всякое г..."
Бог наделил человека свободой воли. Выбор за человеком делать добро или зло.
Юрий Кузовлев
на самом деле человек не обладает абсолютной свободой, а равно и иллюзией выбора..