Религия, вера

Вот есть человек атеист и ничего плохого не делал, внес гиганский вклад в благотворительность, он попадет в ад?

А вот убийца который молится, делает пажертвования церкви попадает в рай.
Почему верующие скорбят на похоронах если их близкие попадет в рай, но они же об этом так мечтают.
Почему дьявол зло если он наказывает тех кто совершал зло?
Почему бог добро а дьявол зло если дьявол не насылал чуму, не устраивал потопы, не убивал невинных детей?
Почему бог олицетворение добра если он насылал людям испытания которые ломают жизни?
Что бог получает с того что ему молятся?
Сколько раз бог отвечал на молитвы?
Почему приступнекам всегда достаются самое лучшие?
Почему добрых людей всегда обманывают?
Для чего бог сделал болезни которые убивают людей но не дал людям лекарство?
Почему гитлера не убила молния?
Почему существуют маньяки, педофилы?
Как церковь передаёт богу пожертвования?
Как часто бог лично лечил людей от смертельных болезней?
Зачем бог дал людям знания и возможности чтобы создавать ядерное, водородные бомбы. Химические и биологические оружия?
Смысл от 39 тыс церквей?
Почему попы освящают оружия массового поражения?
Зачем бог создал дьявола?
Зачем бог создал смерть?
Зачем бог есть?
Кто создал бога?
Если не способен ответить на все то не отвечай вообще.
Shock
Если атеист хороший человек, ведет нравственную жизнь, но не верит, Бог будет его судить по поступкам, а не по вере.

«А вот убийца который молится, делает пажертвования церкви попадает в рай.»

Убийцы бывают разные. Неизвестно что это за человек

«Почему верующие скорбят на похоронах если их близкие попадет в рай, но они же об этом так мечтают.»

Они этого не знают наверняка

«Почему дьявол зло если он наказывает тех кто совершал зло?»

Дьявол не наказывает, дьявол склоняет ко злу.

«Почему бог добро а дьявол зло если дьявол не насылал чуму, не устраивал потопы, не убивал невинных детей?»

Потому что дьявол, склонил людей к греху, а наказал бог.

«Почему бог олицетворение добра если он насылал людям испытания которые ломают жизни?»

Испытания закаляют дух

«Что бог получает с того что ему молятся? 2

Ничего ему это не надо. Это надо тому, кто молится, так он сосредотачивает свое внимание на Боге.

«Сколько раз бог отвечал на молитвы?»

Не знаю.

«Почему приступнекам всегда достаются самое лучшие?»
Не всегда. Есть испытание богатством.

«Почему добрых людей всегда обманывают?»

Обманывают наивных, а не добрых

«Для чего бог сделал болезни которые убивают людей но не дал людям лекарство?»

Бог не создавал болезни, болезни возникают от греховных поступков. Не все конечно.

«Почему гитлера не убила молния?»

А почему она должна его убить?

«Почему существуют маньяки, педофилы?»

Это нездоровые психически люди.

«Как церковь передаёт богу пожертвования?»

Никак она их оставляет себе.

«Как часто бог лично лечил людей от смертельных болезней?»

Человек излечивается сам если налаживает связь с Богом.

«Зачем бог дал людям знания и возможности чтобы создавать ядерное, водородные бомбы. Химические и биологические оружия?»

Люди воспользовались своим разумом. Знания это сила, а силой можно воспользоваться по-разному, можно убить, а можно вылечить.

«Смысл от 39 тыс церквей?»

Не знаю

«Почему попы освящают оружия массового поражения?»

Продажные

«Зачем бог создал дьявола?»

Дьявол это падший ангел, среди ангелов тоже есть грешники

«Зачем бог создал смерть?»

Смерть это переходный этап к новой жизни

«Зачем бог есть?»

Не знаю. Он просто есть и всё

«Кто создал бога?»

Возможно был всегда и существовал вне времени и вне пространство, человеческому уму это не постичь, а может и не так.

«Если не способен ответить на все то не отвечай вообще.»

Вопросов много, не каждый захочет ответить на каждый.
Натали Москалева
Лучший ответ
Shock Ответь на все вопросы.
Бога нет. за атеизм в ад не попадают. убийца сколько бы он не молился попадет в ад
Dilshod Salimov
Делами не стереть грехи.
Делами невозможно оправдать себя.

==================

к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Gurgen Hovanesyan
Shock Это информация бесполезна, я не получил ответы на свои вопросы,
Точно так. Но не потому, что он плохой, а потому, что он не хочет в рай к Богу. Бог насильно никого к Себе не тянет.
А с чего вы взяли что дьявол кого-то наказывает? Весь ваш обличительный пафос звучит примерно" почему на земле не рай?".
Потому что такой хороший Атеист своим хорошим поведением толкает людей к атеизму!
А атеизм это уже давно не наука а путь ведущий человека в мрачный гомосексуализм!
D*
Dianka *
Все искажено и перевернуто!
Добрый человек,
наполняющий свою душу
чистыми энергиями,
с большой вероятностью попадет
в Систему Бога!
Shock Даже если он не верит в бога?
Зачем столько вопросов и сразу, вывод только.... ответ не нужен?)
Задавайте по одному и может найдете ответы
Shock Мне надо на все это ответы, без исключений.
Богохульствуешь овец заблудший.
Shock Я отмолюсь и все, греха и небыло. Ахахахахаха)))
Жандос Амиралин Неполучится, молятся верующие. Попробуй отблеять
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. (Притчи 26:4,5)
J T
Shock Жалкое оправдание.
Да. Любой грех прощается но не куфр. В теории Аллах может простить геноцид верующему, но не неверие.
Юлия Талипова
Shock Ответь на все вопросы.
Да, ад ему обеспечен. Шеол и гадес с древне- еврейского и греческого переводится как могила. Только на наш язык зачем-то перевели АД. Но сути это не меняет.
Атеист по совести будет судим.
Максим Мурач
Shock олицетворение
Shock Ответь на все вопросы.
Да у всех есть вопросы и нету ответа, пожалуй я отвечу на некоторых,
1) Сам Бог это он есть Альфа, тоесть он не имеет начала ни конца
2) Бог не создавал дьявола, он создал ангела по его подобию что они могли думать размышлять любить и создавать, но сам дьявол появился из хорошего ангела, он захотел власти когда увидел что Бог создал первых людей Адаму и Еву он сказал Богу что он не знает как управлять и что лучше для людей, Бог же для справедливости дал ему возможность властвовать и что мы видим в сегодняшнем дне? правильно боль враньё страдание несправедливость и т. д но этому бог поставит конец
3)Смерть, смерть появилось тогда когда Адам укусил яблоко которое Бог повелел не трогать но из-за вранья самого дьявола и появилась смерть, и потому Бог отдал своего сына Иисуса для искуплении грехи Адама чтобы мы потом могли жить так как было задумано Творцом.
И теперь от меня скажу, все что я написал я взял из Библии, там можно найти тисячы ответов на наших вопросов
А он проповедовал идеи Атеизма? Скольких он сделал Богохульниками?