Религия, вера
ВОПРОС К ПРАВОСЛАВНЫМ. Если у меня в роду были атеисты, не могу ли я только из-за этого попасть в ад
ВОПРОС К ПРАВОСЛАВНЫМ Если в роду у человека были атеисты, не может ли он только из-за этого попасть в ад Нашел такую инфу в инете, интересно неужели это правда?
Уважаемый,
у вас в роду были не только атеисты,
но,
если покопаться,
и одноклеточные.
Читайте биологию,
plz...
у вас в роду были не только атеисты,
но,
если покопаться,
и одноклеточные.
Читайте биологию,
plz...
У многих в роду были атеисты ...
Не беспокойтесь это не повлияет
на ваше спасение.
Не беспокойтесь это не повлияет
на ваше спасение.
Дети отвечают за грехи родителей до седьмого колена.
вы сами можете спасти всех своих родных - атеистов...
Всё зависит от твоих поступков
религии тут ни при чём
Каждый сам за себя отвечает
религии тут ни при чём
Каждый сам за себя отвечает
Ад-это место, где нет Бога. Не хотел чел, не верил при жизни, ну и так же не верь после смерти. живи один
Из-за этого нет, не волнуйтесь. Других грехов у всех хватает и в родословной и так
каждый сам отвечает за себя
нет конечно!!!! Действительно бред. При чем здесь ваши родственники в ВАШЕЙ же жизни.
Нет, не правда. Если будете вести праведную жизнь, то и атеистов из ада сможете вывести.
В домашней молитве можно молиться за тех, кто умер без крещения. О таких людях читают Псалтирь или Канон мученику Уару.
Дети, конечно, в ответе за грехи родителей, но.. . Вы можете скорее попасть в ад за свою беспечность. Семья не зря сравнивается с деревом. Корни в земле (кладбище) и их нужно поливать. Для этого в церкви существует поминальный стол - называемый КАНОН (или канун, кому как удобней) . На него обычно кладут помин- то, что после службы раздают бедным, или (что тоже неплохо) тем, кто сможет это отработать, то есть в состоянии молиться за усопших, ежедневно читать псалтырь.
Но.. . сначала желательно помянуть усопших добрыми делами. Каждое доброе дело совершенное ради кого то нужно сопровождать молитвой или словами : "Помяни, Господи, душу усопшего раба твоего (имя). "
А еще, семья в которой появляется хотя бы один монах - прощена до седьмого колена.
Если же он жив - его так же вымаливают и совершают добрые дела, только просят спасение его души. И заказывать нужно не панихиду, а заздравную. Только вымолить грешника очень непросто.
Ну какой ты танкист?
таких не берут в космонавты... дети за грехи отцов не отвечают сын мой
Человек отвечает за всю свою жизнь только за одну душу, за свою собственную
За это ад не примет
По моему да