Религия, вера

Если атеист при жизни был хорошим человеком, он все равно попадёт в ад ?

Умирает атеист и попадает в ад. Ну и там черт с ресепшена проводит ему легкую ознакомительную экскурсию:
— Вот бар — любая выпивка бесплатно, вот наши рестораны, любые блюда, о которых ты только мечтал, в любом количестве, вон в соседнем здании — бордель с самыми крутыми блудницами в истории человечества. В общем, не скучай, устраивайся.
Атеист в шоке, прогуливается и тут в каком–то маленьком закутке стоят котлы, грешники в них варятся, черти с вилами охраняют, — полный набор грешника. Он в ужасе прибегает обратно к черту:
— Слушай, а там за углом сковородки всякие, котлы, грешников варят и жарят, это что?
— А–а, это христиане себе так захотели.
Анатолий Беляков
Лучший ответ
...трудно сказать. Только Бог знает.
В некоторых священных книгах сказано, что душа, у которой грехи и праведность уравновешены -
получает рождение снова на Земле.

Но откуда хорошему атеисту знать, что его грехи и праведность - равны по количеству?
А если не равны?
Тогда рискованно. Жареным пахнет...)
Раб не знающий волю господина своего биен будет мало.
така его воля
атеист никогда не победит сатану, без Бога это невозможно
да!
ибо в аду вечная веелуха - с бабами, чертями, богом!
а те, кто попадает в рай, те дохнут сразу, как мухи! ибо бог не любит безмозговых верунов, потому-то и нет из рая ни одной весточки!
нет с начало на суд Божий )
Нет. Он будет судим законом Кармы, так же, как и все. Но вот в лучшие миры он вряд ли попадет, для этого нужна духовная практика.
deinega_elena
Натусик Неёлова Это что за <<лучшие миры>> такие ?
Натусик Неёлова Это что за <<лучшие миры>> такие? Их что, несколько ?
Поверьте, Ева . Всех, без исключения, верующих в невидимок (боги) ждёт катастрофа . Какая? Если вступите в какую-нибудь секту, типа христианской или мусульманской, то узнаете . Будете жить всё время в страхе . Будете готовится к спасению (каждый день) не понятно от чего . Клиника .
Елена Еременко
Никто не видел христиан в раю.
Насколько хорошим? Никого не убил?
Ирина Бо
****** Adai КОнечно, он же не тупорылый верун или агностик, мозг есть, значит выживит.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
если хороший христиан не делал намаз, то он все-равно попадет в ад))
Masrur Odinaev
Можно быть хорошим человеком и грешить против Бога! так что, друг,... пути только два...
Алексей Климов
Атеистов Господь будет судить по их совести.
Таиса Шуляка
Кто Духа Божьего не имеет, тот и не Его.
нет
"Ад" - в Вульгате (латинский образец Библии) - "hades", что в свою очерель является транскрипциональным (т. е. не переводом, а по звучанию) переносом имени др. гр. бога "Гадеса" - бога земной поверности.
В аду мы все сейчас и находимся!
Лучше верить, что бы не гадать, так как потом ты не откупишься
Елена Еременко В иностранного невидимку ?
Ада нет. Экклезиаст 9:5,6,7,10

Как вы будете относиться к Сыну, даже, если он хороший, но не общается с вами, оскорбляет и всем говорит, что у него нет отца.
Symbat Tursynbai