Религия, вера

Если атеист не грешил при жизни, он всё равно попадет в Ад?

Антон Пасека
Антон Пасека
39 775
Если так пугают адом - надо стремиться туда - всё самое лучшее стараются обгадить,замаскировать! :))
Тамара Бойко
Тамара Бойко
73 623
Лучший ответ
В ад какой именно религии он попадет?
Наталья Тарасова Во все сразу))
в ад попадают за негативные действия а не за атеизм. буддизм
Eziz Gurbanow
Eziz Gurbanow
57 178
Может и не попасть.
Maks Altynbekov
Maks Altynbekov
86 864
Даже Иисус после смерти в ад попал, а Вы тут спрашиваете?
Не грешил?
Это исполнял первую заповедь во всей полноте и всегда.
Атеист не мог совсем не грешить. Какие-то, хотя бы небольшие грехи совершал: ложь, обжорство или что-то иное. Даже если не делаем добро, когда видим что можно его сделать, то это уже грех. И нелюбовь к Богу, согласно Библии - грех - нарушение главной заповеди.
Гульнара Кадырова Нелюбовь к Богу является всё-таки любовью, хоть и со знаком минус. А вот равнодушие к Богу - это посерьёзнее.
А грешат тут все, и верующие тоже. Так мир устроен.Но у своих преданных Бог последствия грехов может ~сжигать или сильно ослаблять, оставляя что-то в воспитательных целях.
На ключе жизни нету такой полосы как атеизм. Так что всё это фуфло ...что они себе придумали..
Юрий Медведев
Юрий Медведев
76 587
и то и другое всё на поверхности.
Ад находится в сборнике еврейских сказок издательства Тель-Авива.
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
(Прит.8:34-36)
Игорь Медведев
Игорь Медведев
66 491
Да, например ест мясо, сразу в ад. Идет и давит букашек, без разговоров. Все в ад идут, даже верующие давят.
SA
Sahib Akif
53 566
Гульнара Кадырова У Вас не забалуешь.
Слова "атеист" и "не грешил" - взаимоисключающие.
Елена 8888
Елена 8888
46 279
Тамара Бойко Слова "мозг" и "верун" - вот они взаимоисключающие! :)))
Не грешить, не зная воли Божьей, невозможно. Так что - в ад, а потом после суда - в геенну огненную навечно!
Wera Durandina
Wera Durandina
26 375
Так не бывает. Нет пока ни одного человека, который бы не грешил. Был только один - Иисус Христос.
Не грешить невозможно. Но это будут несущественные грехи, в основном. Часто неосознанные.
А упомянутый атеист снова родится на Земле, скорее всего. В ад точно не попадёт.

~~~~~~~~~~~~~~~

))
Денис Ананко
Денис Ананко
14 525
Значит он всегда в раю.
у атеиста нет ни ада ни рая)) это присуще лишь рабам религии.
Не факт. Скорее всего будет как в притче

Один человек сделал большой ужин и звал многих. И когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: «Идите, ибо уже всё готово». И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему:
— Я купил землю и мне нужно пойти посмотреть её; прошу тебя, извини меня.
Другой сказал:
— Я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
Третий сказал:
— Я женился и потому не могу придти.
И, возвратившись, раб тот донёс о сём господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему:
— Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
И сказал раб:
— Господин! Исполнено, как приказал ты, и ещё есть место.
Господин сказал рабу:
— Пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.

Тут можно калек уподобить атеистам, которые старались не грешить, думаю.
SK
Sergey Krenyov
6 113
не верил в бога - значит сука
Тамара Сакова
Тамара Сакова
5 203
Атеист и верующий по умолчанию грешные люди. Но как атеист, так и верующий в ад не попадут, так как такого места не существует.
Истинно верующий человек не верит в существование Ада. Так как этот догмат придуман Дьяволом для очернения Бога.
Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога — смерть (Бытие 2:17). Он ни словом не обмолвился о вечных мучениях в аду. Позднее, когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: «Из земли ты создан и в землю возвратишься» (Бытие 3:19). Адам просто перестал существовать. Если бы Бог собирался отправить Адама в огненный ад, он, несомненно, упомянул бы об этом. Наказание за нарушение законов Бога не изменилось. Много веков спустя после того, как Адам согрешил, Бог побудил одного из писателей Библии сказать: «Грех платит смертью» (Римлянам 6:23). Более сурового наказания за грехи не предусмотрено, потому что «тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7).
Артём Samigullin
Артём Samigullin
4 545
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил".
Библия.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. От Иоана 3 глава
Мы не Бог, чтобы судить кто попадёт, а кто нет, но я думаю, что шанс есть,т.к Он милостливый.
Если атеист не грешил при жизни, то он всё равно попадет в ад, ибо жил без Бога, помер без Него, а значит, в воскрешении для вечной жизни в райских условиях не нуждается.
Dmitrii Resnyanskii
Dmitrii Resnyanskii
868
Денис Ананко Если атеист не грешил и совершал благие дела, то может даже в рай попасть, но в особенный - рай для атеистов, подземный рай Била-сварга.

Из Шримад Бхагаватам 5

Похожие вопросы