У нас на работе был верующий (с-час на пенсии). Он мне пару раз приносил газеты для верующих. Я сказал: "Зачем, ведь я не верю" Он ответил: "Не веришь-- попадёшь в ад". Меня это удивило. А потом я подумал-- ну если ваш Бог такой, который судит не по делам людским (ведь скромно и порядочно может жить и атеист), а судит кто сколько свечей поставил, лбом о пол бился-- то мне такой Бог не нужен. В гробу я его видел в белых тапочках.
Ой! Что я сказал. В аду мне теперь греть.
Религия, вера
Атеист попадёт в ад?
Вообще об этом не задумываюсь
да, если не исправится
нет в ад за это не попадают
Атеист в бога не верит, поэтому никуда не попадёт!

Поживем - увидим....
Как говорят - Обещать, не значит жениться !!!То что церковь обещает Рай или Ад - это только обещания !!!Ни кто не вернулся и не сказал - Правда это или нет !!,
Интересно, что у Христа не было понятий: рай и ад.
Разделять мiр: на рай, ад и землю - примитивно, глупо. Уровень ребёнка, который умеет считать до трёх.
Нет. Это мифология. Туда и верующие не попадут. Хотя 99% из христиан, примеру, туда должны попасть по их же религии.
Знакомая "ушла в монастырь", ездил к ней друг. приезжает, спрашиваем - ну как изменилась, наверно тихая, спокойная?
он говорит - нет, да такая же как и была, и даже же матерится, только "Господи прости" в конце вставляет.
Атеист уже в аду.. Его душа без Бога.. Место, где нет Бога, это и есть ад.. Просто после смерти душа человека останется наедине с тем, с кем жила раньше: если с Богом - будет у Бога в раю. если без Бога (а, значит. с дьяволом), то окажется лично с ним в аду..
Богу не нужны свечи и поклоны, Ему нужно НАШЕ СЕРДЦЕ!.. Атеист, если он хороший человек, будет меньше страдать в аду, чем злостный мерзавец, к примеру..
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Мертвые не могут ни радоваться, ни страдать. И действительно, поскольку они находятся в состоянии небытия, они уже ничего не чувствуют и не могут приносить вред живым. В Экклезиасте 9:5, 6 сказано: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Есть ли будущее у тех, кто умер?
«Если умрет человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придет мое освобождение» (Иов 14:14).
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Принято считать, что, если человек попадет в ад, для него нет уже никакой надежды и его ждут вечные мучения. А тех, кто находится в чистилище, вечное блаженство ожидает только после очищения от греха огнем.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Сын Бога воскресит умерших к жизни на земле. В Библии написано: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:26, 28, 29). От того как человек будет поступать после воскресения, будет зависеть, дарует ли ему Бог вечную жизнь*.
Больше информации о воскресении можно найти в 7-й главе книги «Чему на самом деле учит Библия?», изданной Свидетелями Иеговы.
Есть ли будущее у тех, кто умер?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Кристина Орлова
Но как узнать -- я воскресший из мёртвых ( я не помню прошлые жизни) или моя душа (сознание) появилась впервые?
Если верующие думают, что сами туда не попадут, то напрасно обольщаются, поскольку видимо плохо информированы. Например в Коране сказано, что все, кто не примет Аллаха, будут вечно гореть в Аду. Это в первую очередь относится к христианам.
Да, если не уверует, а сколько людей на свете не верят в Бога.
Но думаю, что Бог учитывает все обстоятельства, по которым
человек не верит, и Христос может проявить милость к тем, кто
не имел возможности узнать Христа, но так как я говорю, что
слышал и знаю, то грех остается на мне, как и написано в Библии.
Бога нет.
Алексей О
тимура григоряна нет.
Только Бог знает
мы сейчас в аду, аллё) дальше будет только лучше! атеисты, куплетисты, тёщи, веганы — заживём!
Этого никто не знает кто куда попадёт. Мне кажется что нужно больше постоянство хоть в чём, чтобы быть уверенным хоть в чём то. Так что отсюда следует что и атеист вполне умный, познавший истины во всех своих спектрах и будучи уверенным в них может попасть даже в рай. Ведь что такое рай..?
Сергей Бирюков
Комфортное существование или хотя бы вообще существование в неких условиях даже тяжёлых - это уже рай, чем не существование в них и комфортное существование, но на более низких уровнях. Например денег. Где больше - это и есть рай, как бы тяжело не давалось, а где меньше но их легко получить - это ад.