Религия, вера

Местные верующие тешат себя мыслью, что атеисты попадут в ад. В их словах доже звучат пожелания туда попасть и

гореть в геене огненной. А атеисты ничего плохого им не желают. Так кто более человеколюбив?
Такие "верующие" первыми в ад и попадут. Каждый судим по собственной мере. Христос пытался им своё время втолковать, что бы не искали соринки в чужих глазах, а лучше бы о бревне в собственном позаботились, но они в результате его распяли. После чего стали молиться средству его казни и запугивать его именем всех, кто с ними не согласен. Тот, кто реально познал Божественное, тот не станет никого пугать адом.... но таких очень, очень, мало.. . И они чаще всего не стремятся афишировать свою "религиозность"...
Сергей Подлесный
Лучший ответ
Сказать об опасности это значит желать ада. Не логично как то у вас. Если соседи предупреждают вас, что ваш дом садится и упадет, то это значит они вам зла желают?
ты плоха знаишь атеистов!!!
Ирина Курыхина
))) Они веру несут со страданием. Службу Богу со стонами и проклятиями. А так как на Бога рычать не смеют, отрываются на других. Хотя мир и люди творение Бога. Значит выговаривают Ему.)
Женя .
это уже всем и так понятно кроме верущих! меня тже не раз отправляли в ад! потому что я спросил а как же диозавры? и сказал что в них верю! так я чуть сатаной не был для этого человека, конечно не каждый такой но все впринипе одинокого. так что это их задача: привлеч человека в свои ряди или отправить в АД
Совсем не так, никто из верующих этим не тешится, а очень желают, чтоб все спаслись, потому что этого же хочет Бог.
Ну, например, я причисляю себя к верующим людям, но мне и в голову не приходило "тешить себя мыслью, что атеисты попадут в Ад"!!!
Я, допустим, считаю, что в Ад попадают те, чьё место именно там, и не где более, и не важно атеисты они или верующие!
Неужели Вы думаете, что Господь, как продажная девка, покупается на того, кто больше заплатит? И что ОН отправляет в Рай только верующих, и не смотрит каковы эти "верующие" в душе? А может Вы о Господе и о верующих просто судите по себе?.. .
Не стоит всех мерить одной меркой. Могу Вам "положа руку на сердце" и со всей ответственностью заявить, что большинству нормальным верующим людям нет никакого дела до атеистов! У верующих своих проблем хватает. Не все верующие догматики!!!
Максим Бирюков
Христос.
Ал
Александр
Не стоит говорить за всех, обобщать.
Или вы пытаетесь "гнать себя за правду", чтобы потом была причина плакаться в жилетку?
Стася Чурина
ничего подобного, православные христиане не могут никому желать вечных мук, а скорее наоборот
Сергей Бельский рассказывай тут...