Религия, вера

Верующие радуються от мыслей что умные попадут в Ад? И думают что глупость не порок,а ум и неверие это порок и грех, да?

Верующие кротко и смиренно радуются, когда атеист ломает руку или ещё что-нибудь.
Zhandos Sabyrov
Лучший ответ
Олечка Донецкая злобствуете?))))
Ум не порок (но лучше быть разумным)
Неверие – грех, так как объявляет Бога лжецом.
Истинно верующего во Христа не может радовать горе других (хотя есть пословица – что может радовать народу – смерть тирана)
Даша Максимова
Как вы можете знать от чего верующие радуются. Это вы радуетесь, от мнимой победы воспаленного разума и наивно считая себя умными, в своей непомерной упертости, отрицания того, что вы доказать не можете. Это не похоже на признаки ума и исследовательской жилки в том, чтобы докопаться до истины. Просто вы не хотите ее знать и придумываете всяческие уловки, чтобы противостоять ей придумав защитную гавань отрицать любым путем. Вот такие вы умные на самом деле.
Азат Фарраев
Алексей Артюхов Тупица, а ты что можешь доказать существование Бога и Рая???
Верующие радуются, когда пациенты "ответов" пишут грамотно. Ибо грамотность - первый признак ума :)
Тимур Шукуров
Замена знаний собственными домыслами.
И навешивание ярлыка "тупица" на всех, кто не согласен с тобой.
Что ж, каждый видит в другом то, что носит в себе.
Осилишь ?
вопрос не ясен..
Светка Черкас
нет не радуются ...
А;
Аделичка ;)
Добавлю к ответу Алекса: "нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира" (Рим. 3:11-17).
Человек который считает себя умном,,,, дурак....
просто верующие уже настолько зомбированые религией, что непонимают где здравый смысл....
Ну когда уже ты без ошибок писать начнешь? Сил уже нет читать.
Лан, заодно пару баллов получу)))
Если это направлено не в то русло то так и есть.
Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilta etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
верующие разные бывают
христиане радуются просто так, пото му как заложено в религии это
глупость - понятие относительное. вопрос терминологии. глупость неразрывно связана с ценностями.
для верующих ценнсти другие, в православии например ценность - нематеральное. Человек богоподобен но все-таки он не бог и не являет его.
В католицизме человек более священен как земное существо, там людая его деятельность охраняется изначально и поощряется, ровно как ум.
Нетерпимость к неверию - удел тоталитарных сект
Умные в ад не попадут. в ад попадут безумные:
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела... "
Zhandos Sabyrov Иван Петров: «Все верующие — идиоты.» Кому верить?
Надежда Алешкова Отличный ответ!!! Аминь.