Религия, вера
Безвыходные ситуации бывают, а верующие ещё и пугают, что я попаду в ад, если покончу с собой.
Я разговариваю с мертвыми. Человек просто не умирает, после того как умирает. Представь, как здорово жить с теми же обидами на мир, но без тела и возможностей
Безвыходных ситуаций не бывает по определению, даже если вас съели, и то у вас будет 2 выхода.
Смирнова Вероника
Скорее вопрос был в том - как не помереть...
Твое право делать что угодно, но поверь моему слову: если ты попробуешь убить себя, кое-кто из людей от тебя отвернется.
Вера это не знание. Они нечего не знают но верят.... слепо кстати.... и нечего им не докажешь
да они не пугают а точно говорят. Там страшно и ужасно.
Вас не пугают, а предупреждают, что самоубийство - это не тот выход, что проблемы там не закончаться
Ну, как тебе сказать.... В моей вере вообще все верующие в ад попадают, но это лишь на время, дабы они осознали свои грехи и начали ценить праведность и стали союзниками бога!
Если сжать воду - она устремится вверх. Так и человек, если беды "сжали" со всех сторон, должен устремиться вверх - к Богу. "Ухватиться" за Него, не отпускать, вопить, каяться, ТРЕБОВАТЬ помощи.. Помните же " Просящий получит, стучащему отварят и ищущий -найдет". Самоубийство - это грех отчаянья. Смертный грех. Человек отрицает помощь Божию, Его Благость и само Его существование. Это грех против Духа Святого, в человеке действует дух отрицания всего святого Божьего, это дух сатаны. Поэтому, самоубийцы (отрицающиеся Бога) , конечно попадают только в ад. В былые времена самоубийц хоронили вне кладбища, именно поэтому.
Похожие вопросы
- Иуда, который предал Христа, попал в ад, когда покончил с собой, или нет?
- Не кажется ли вам глупым, когда верующие люди говорят что "грешная" "душа" попадёт в "ад" и будет там гореть вечно?
- Местные верующие тешат себя мыслью, что атеисты попадут в ад. В их словах доже звучат пожелания туда попасть и
- Верующие радуються от мыслей что умные попадут в Ад? И думают что глупость не порок,а ум и неверие это порок и грех, да?
- больно ли верующим от того, что все атеисты попадут в Ад?
- Верующие попадут в ад! Не верите? А зря. (док внутри)
- Почему экстрасенсы, маги не покончат с делами, которыми занимаются? Ведь они знают что за это попадут в ад
- Если, по мнению верующих, атеисты попадут в ад, то следуя этой логике, верующие попадут в мусульманский.. ад?
- Верующие, если завтра вам обьявить что как бы вы не молились, что бы вы ни делали, вы все равно попадете в АД
- Верующие вот вы пугаете атеистов Адом, считая себя уже спасенными, но на самом деле, если допустить что