Религия, вера

больно ли верующим от того, что все атеисты попадут в Ад?

да
¤A¤K¤B¤O¤P¤E¤ ¤A¤S¤A¤N¤O¤V¤A¤
Лучший ответ
Наоборот, радостно. Верующие - очень злые по природе люди. Они ТАЩАТСЯ, когда их оппоненты страдают. А все их словеса насчет "возлюби врага своего", "не суди" и т. п. - чистой воды лицемерие. Я не видел НИ ОДНОГО веруна, который не тащился бы от мысли об "аде" для своих оппонентов. Это изуродованные люди.
Zuleyxa Muhatova
Мне больно. ))))))))))))
Наталья Савина
Gutlyyew Hangeldi Может, шкаф на ногу поставил?! )
Больно. Но не больней того, чем это должно было быть больно им самим. Это их выбор. Ну, не хотят они в рай к Богу. Бог насильно Своего общества не навязывает.
Вадим Пузряков
Больно мне больно..." ( Вадим Казаченко)
да беспокоятся за нас пропащих
Бакыт Ателов
Gutlyyew Hangeldi Скорее, они сильно радуются этому. Ибо как еще-то отомстить тем, кто не верует? )))
Gutlyyew Hangeldi Как-то в метро ехала бабуся очень хамоватая. За какую-то реплику ей сделали замечание:" Бабушка, нельзя с людьми так..." . На что благолепная ответила: "А НА ШТО МНЕ ЛЮДИ?! Я БОГА ЛЮБЛЮ, а люди мне на што?!"

Занавес.
Апогей гуманизма.
Конечно они же хорошие люди, не то что эти сволочи атеисты...
Ахрор Назыров -Я верующий, и я педофил, некрофил???? насильник и маньяк) А ты? -Я успешный бизнесмен, у меня любящая жена и два ребёнка, я помогаю детям-сиротам и трачу одну треть зарплаты на бездомных и нуждающихся в помощи, но я атеист. (День смерти) -Вот атеист пойдёт в ад, а верующий в рай -За что мне в ад??? -В меня не верил. Атеиста пытали в котлах и убивали несколько раз, а верующий лежал на солнышке и убивал души людей в раю.
Плевать им на всех.
Т?
Татьяна ??????
конечно. Они не смогут в раю сказать атеисту:" Вот видишь, а ты не верил что Бог и рай есть".
ну вот семья
и сын (брат, сестра, отец, мать)... стал алкоголиком или наркоманом
для семьи это трагедия,
семья начинает бороться за жизнь пропащего,
а зависимому (как правило) плевать... ему хочется бухать и дозы.

И вот пусть тяжелый случай зависимости.
Сам человек не хочет исцелиться, бухает... организм пошел вразнос, и скоро смерть.
Больно смотреть на такую жизнь семье.

Ведь был такой милый мальчик, таким прекрасным человеком мог быть, но бутылка или игла его победила.

это была аналогия, а сейчас правда Царства Бога

грех - это господин, зависимость.
и ветхий человек - это раб греха, зависимый человек
Даже если он хочет нЕ грешить, все равно грешит.
И за грех возмездие смерть, идет в ад.

А семья у Бога одна, все люди братья и сестры.
И вот ЗДОРОВЫМ участникам семьи,
т. е праведникам и святым.
Больно видеть, как создание Божие, вместо радости вечной жизни, идет в ад, смерть во грехе.

а зависимость от греха - сильнее бухла или иглы.
по сути, грех - это оригинальная зависимость, круче греха нет зависимостей.
Поэтому победить грех может только Бог.
Поэтому ветхому человеку следует полностью доверить свою жизнь Богу, и тогда Бог уберет зависимость. И тогда настанет свобода.
Gutlyyew Hangeldi ... смерть, короче )
и верующих тоже, туда хоронят..
в аду ещё есть надежда на Воскресение, а вот из геенны возврата нет
Женя Фокс
а может в мир между мирами...?
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
Аида Малаева