Религия, вера

Попадёт ли в христианский рай атеист, который не грешил и все его любили? А праведник, который грешил и каялся?

Если атеист считает, что он не грешил, то однозначно не попадёт. А тот кто, стремился к Богу, стремился верить, стремился любить и бороться со своими страстями, а также каялся и просил помощи у Бога в этой борьбе, тот будет спасён. Но такой человек никогда не скажет, что он праведник и безгрешен.
Куаныш Токшылыков
Лучший ответ
А почему именно в христианский? Уверяю Вас, монотеистические раи не самое лучшее, в политеизме для атеистов нашлись бы раи и поинтереснее.. . ))
За что хорошему человеку такое наказание? Они по жизни его достали, так ещё и в раю вечно на их рожи смотреть.
Канат Биртаев
НЕВЕРИЕ - это и есть грех, за который атеист не попадет в РАЙ!
Божена Поранюк Да? А может он не хочет исповедовать религии, потому что знает, как они себя плохо "показали", убивая других ради своего бога?
Kто куда попадет - решает Бог! Праведник тот, кто не грешит - есть и такие. Грешник, тот, кто грешит. , У того, кто кается, есть шанс попасть в рай...
Marjan Krasavitsa
А какая попам разница, главное, чтоб при жизни бабло приносил.
А. Б.
оба попадут в могилу... точно знаю... а из ада и рая ( если есть таковые )...хотя оттуда никто СМС пока за 2000 лет не сбросил..
Lena Shams
Как Бог даст.
garik7.7.7
никто не знает ответа на этот вопрос. люди судят по своему, а Бог по своему.
Рай раю рознь. Их миллиарды. Вы о каком именно пишите?
Владимир Барт
Врятли! потомучто, если он читал хотяб писания христа, может быть да!
атеист не попадет по любому,
а христианин если кается от чистого сердца то попадет
Kakha Gegeshidze
нет не попадёт.... Христос говорит: "тот кто не со мной, тот против меня". Атеисты и иноверцы на 1 ом груге ада