Религия, вера
А попадут ли в рай те атеисты, которые ничего плохого не сделали?
Ну, атеисты, которые занимались благотворительностью, помогали бедным, страдающим. Никого не убили и себя не пытались убить и т. д. Мне просто очень интересно. Не пытаюсь никого оправдать или что-то того, но этот вопрос всегда не давал мне покоя)
Если они счастливы - они в раю уже на Земле.
мысли и убеждения не в счет, только действия и поступки.
кстати, в раю все атеисты. Они же там уже не верят в существование бога, они уже знают, для них бог - как обычное явление природы.
Не принявший крещения от воды и Духа, Царствия Небесного не наследует)
врят ли, достаточно вспомнить кто первым в рай вошел- он же ваще ничего хорошего не делал тока убивал да грабил, так что хорошими делами прославиться нельзя и в рай за них не принимают
А что это за атеисты, которые верят в рай?
Есть место между раем и адом. Люди сидят там без радости, но бесы их не мучают, так как нет на них греха. Там нет любви Бога, нет света Божьего. Просто серая комната для вечной жизни праведных атеистов.
Родятся в новом теле в соответствии с кармой.
Скорее всего попадут, но их там будут пиздить злые и не добрые которые верили.
рая нет, дальше сам додумывай
Нет. Если брать католическую традицию, то добродетельные атеисты и представители иных религий, не совершившие глобальных проступков, попадут в Ад, на уровень Лимб. Это круг где царит вечная печаль.
не крещёный в ад, автоматом
До прихода в
церковь, моя жизнь была сплошной грязью . Я понимал что делаю не
хорошое дело, но все равно не останавливался. Блуд, грязь и сквернословие
взяли над о мной вверх. Но слава Богу во мне что - то проснулось и
жизнь начала по-тихонькую меняться . Хочу отметить, что сразу все не
изменилось, это происходит со временем. Существуют трудности с которыми
идет ежедневная борьба, но меня это не огорчает, а наоборот дает стимул
жизни, это дает мне силы для дальнейшего противостояния со злом
которое у меня есть внутри, и часть которой с помощью Господа я смог
преодолеть . Я знаю и понял, что этот процесс борьбы внутри себя
делает меня сильнее духовно. И человек пришедший в церковь и живущий по
Божьим законам идет по верному пути, по пути чей конец будет
благоприятным я могу сказать это с сто процентной уверенностью . Многое
познал и еще многое познаю. И мы все по - настоящему сильны только тогда
, когда в нас есть вера, вера в Бога, это и есть счастье . Не поздно
сказать себе, что пора измениться и изменить свою жизнь в лучшую
сторону . Братья и сестра, просто верьте, и тогда вы увидите как все
меняется в лучшую сторону. Всем добра и здоровья ))
у каждого свой рай. Вот у меня это тазик ольвье и бесконечный сериал "Сверхъестественное"
нет не попадут, никто не попадёт, т. к. рай это выдумка для недоумков