Религия, вера

Если для пребывания в раю надо быть согласным с волей Б-жией, то как в рай попал змей-дьявол, который

прямо-таки разгуливал там (еще не проклятый ползать на брюхе), не смущаясь даже присутствием Б-га?
Почему о том, как попал в рай дьявол, богословие не говорит?
Юлия Янова
У каждой конфессии свой рай.
Камиль Саттаров
Лучший ответ
До изгнания людей из рая вход в рай был свободный , это потом Бог поставил ангела с мечом рай охранять
Олег Сазонов
Я ответил же на такой вопрос, почему Вас не устраивает?
Ирина Рыкова
Юлия Янова библейский копипаст на полстранцы?
Юлия Янова вторая причина :
многие здесь сидящие не знают Библию, а потому не могут дать правильную оценку вашему копипасту - по теме вопроса он или нет.

третья причина :
библейский копипаст - это спам, т.к. отвечающий скидывает НЕ свои мысли,
а библейский текст, явно накручивая себе баллы...

очень удобная позиция : быстрый набор баллов, и админы не удаляют этот копипаст, и никогда никаких банов.
Все возле стоп Бхагавана ждут его распоряжений :))))
Ilhom Jumabekov
Недоговорённости, это хороший повод для трактовок. Чем верующие и пастыри частенько пользуются...
Юля Швалёва
Сатана ведь ангел божий, его творение, вот и был в раю.
Бог не создавал сатану, Бог создал Люцифера и Люцифер был верховным ангелом, потому и жил в раю, когда же Люцифер согрешил он превратился в сатану, и Бог его выкинул из рая, но сатана временами приходил в рай, так как у него есть доступ, ведь по духовному закону верховные ангелы могут приходить в рай, и никто в этом не может им воспротивится.
змей в рай не "попадал",

Ева к нему вышла ...

Бытие 3:1
Змей был хитрее всех зверей половых ...

"в поле с конём"

рай - "сад", а не "поле" ...
Erkinbek A.a
еще интересней как Сатана приходил к Богу и вставал рядом с Сынами Божиими?
Он стал дьяволом из за Евы . Голос Люцифера был в голове Евы ,это искушение , а змея физически не могла говорить она просто была рядом. Ева мысль гордости Бога переродила искушением в ложь Бога в то что Он якобы что то скрывает от них . Понимаете ? Что понимаете я сомневаюсь. Вам проще верить в сказки и чудеса , души и инопланетян.
Рита Тасамая
Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога.
Иисус сказал, что Сатана Дьявол "не устоял в истине", это говорит о том, что
когда-то он был "в истине". Подобно тому как кукловод- чревовещатель создаёт
впечатление, что говорит кукла, Сатана обратился к Еве через змея и убедил её
ослушаться повеления Бога.
Это был тест на верность. Сатане разрешено было быть в Эдеме только у дерева познания добра и зла. Ева и Адам этот тест не прошли.
Говорит. Можете прочесть его историю в Иезекииль 28, с 13 стиха.
Там говорится прямо о царе Тира. Но, не только о нём.
змей это образ иудея который без мыла в жопу влезет и везде насрет своей ереси
человечеству необходимо пройти все круги ада, так задумано
Подписался, а вошедши, отписался.
Asadbek Djumamuratov