Религия, вера

почему в россии многие негативно относятся к протестантам? ведь большая часть всех христиан в мире - протестанты

а в сша вообще абсолютное большинство. баптисты, пятидесятники, методисты и тд - это не секты а такие же христианские направления как и православие. я сам не православный, да и вообще не христианин но мне намного понятней протестанство а не православие которое меня вообще пугает тем что оно больше на язычество похоже.
Потому что их лозунг "Верующему грех не вменится больше как грех"
не приемлем.

В ХI веке от Православной Церкви отделилась Поместная Римская Церковь.
Таким От Камня Веры отломилась почти половина.. .
В начале XVI века уже от нее самой отделилась значительная часть людей, последовав за идеями бывшего католического богослова Мартина Лютера и его единомышленников.

В 1525 году 42-х летний МОНАХ Лютер связывает себя узами брака с 26-летней бывшей МОНАХИНЕЙ Катариной фон Бора. В браке Лютер нажил шестерых детей.
Индира Мухамбеткалиева
Лучший ответ
Влияние пропаганды сперва царского тоталитарного режима, потом советского.
да етож
везде так
не думаю что в америке
протестанты на праваславных
без подозрения смотрят

доминирующий этнос
Яна Горбач
А в чем заключается душеспасительность протестантства? Даже католики их презирают.
Думан Гусейнов
Во первых, протестанты это еретики, а таковыми надо гнушаться. Во-вторых отрицательное отношение выражается никак не в том, что Россия собирается воевать с протестантскими странами, или насильно внедрять туда православие, а в том, что мы гнушаемся еретиками. А то что Вам не христианину понятнее протестанство, это вполне объяснимо, ибо истина только в Православном Христианстве, а все другие религии родня друг другу по неистинности.
Потому что они скинули атомные бомбы по вере своей.
когда это БОГомерзкие секты ХРИСТовыми стали !!!
Azat Kukenov
Да, кто бы спорил. ) Но у истинно верующих своя мораль. Свой так и понимание.))
Конкуренты потому что.
K.i.r.i.l.l. L.i.n.n.i.k.
потому что мы родились православными и умрем.. и в церквах наших есть Дух святой
Потому, что многие православные в России, как они ещё могут относиться к инакомыслящим?
Большая часть всех христиан в мире - католики.
РПЦ всех на корню давит.
Вы заблуждаетесь, католическая церковь самая многочисленная, это во первых. Во вторых многочисленность приверженцев не определяет истинность веры. Насколько мне помнится в одном из штатов США был принят закон устанавливающий значение для числа "ПИ" =4, просто потому что так решило большинство.
Что касаемо вопросов веры, то тут достаточно посмотреть что является критерием истинности того или иного догмата в православии и протестантизме. В православии он определяется согласным учением отцов осенённых благодатью Святого Духа, так что не от себя утверждали, а от Него. В протестантизме же критерий - мудрость человеческая, которая есть безумие пред Богом.
По этому поводу можно много спорить, но достаточно посмотреть на тех кто есть святые в той и другой конфессии. Православных святых знает и не оспаривает почти весь мир. А вы назовите мне хотя бы 2-3 святых протестантов и в чём проявилась их святость.
Потому что РПЦ...
З дуба упали! Католиков пока ещё больше всех среди больных христианством!
***юра*** ********
Язычество пугает все религии без исключения. Тк. не является религией.
Ты почуствовал главное.
А ты видел собрания протестантских целителей? Больше похожи на собрания Кашперовского.
Elena Rosi
На прошлой неделе по ТВ шел сюжет о том, что осудили организаторов скандальной выставки. Так вот один из комментаторов, священник, заявил, что Россия - православная страна. А Конституцию он видимо не читал.
Katya K
потому что протестантизм лжеучение бесовское, истина только в православии.
Да! Исконные греки отзовись! Крест на груди без знаний, это как купленный диплом, - в книге деяния написано о том, что христианами называли тех, в ком видели проявление Христа (последователи Его учения) кто знает заповеди Христа? А православие пришло из Греции! Русского христианства не бывает, как и Американского или Итальянского. Апостол Павел пишет, что Христос не разделим! Читайте Библию и будьте благословенны