Религия, вера
Многие негативно относятся к сектантам (не буду скрывать и я своего нехорошего отношения к ним), но...
Я вот подумал... Где - то год назад по интернету я общался с баптистом. Не в каких - то религиозных целях. Просто общались. Конечно же, речь о религии тоже пошла. После первой минуты общения с ним я уже в ересь впал. Но Бог не попустил того, чтобы я верил убеждениям различных религиозных организаций. Так что не могу сказать что - то плохое о человеке, который является представителем какой - либо религиозной организации (секты). Я ведь сам, когда совершенно ничего не знал о своей религии, после минуты беседы с этим человеком, во многом ему поверил. За что же буду ненавидеть этих людей? За то, что они тоже обмануты? А как вы относитесь к таким людям? Если, например, я общался бы с таким человеком в реальной жизни, возможно, я бы сам "вступил" в подобную организацию. Так что мне просто повезло, скорее всего? Не потому что я что - то сделал, что не состою в секте, а потому что просто не встретился с теми людьми.
Это обычные люди, которые в своё время обманом и хитростью были завлечены в болото сектантских лжеучений.
Простите, а в чем был вопрос?
Александр Быков
Как вы относитесь к таким людям) К сектантам.
Это протестанты, вообще-то.
Слово "секта" вообще имеет размытый смысл.
Ну, Баптисты все же не "секта", а вполне "пост протестантское" Христианское исповедание, повышайте уровень религиоведческих знаний, тогда легко сможете отделить действительно секты от более-менее Христианских деноминаций и других религий.
Александр Быков
Извините, прочитал в одной статье...
Протестанты считают, что спасение человека совершилось на Голгофе. Человеку остается только уверовать и с того момента получить полную уверенность во спасении. Неважно, насколько грешную жизнь он вел до этого и, возможно, будет продолжать вести. - Это правда?
Негативно относятся к вероучению той или иной секты, а не к людям. Отделяйте мух от котлет)
Мне тоже не очень нравится секта иудаизма, называемая христианством.
Негативно относятся не к сектантам, а к конкурентам.
А чтобы как-то относиться к сектантам, надо сначала точно определить что это такое.
Как известно самые крупные конфессии подходят под все определения сектантства, которые сами же для своих конкурентов и выдумывают.
Поэтому настоящий сектант это тот, кто называет других сектантами.
А во многих сообществах, которые принято считать сектантскими, люди гораздо лучше и добрее, чем "нормальные" люди в "нормальных" местах.
И лучше уж находиться в "секте", чем в этом "нормальном" месте.
Дела не в вере его, а в поступках, за что бог и оценивает.
От них зло. Так как их вера не здравая и несет деструктив
Dmitriy Guzov
не несите хулу, в свою миску, осуждать других не выслушав их?, это не вы были, когда распинали иисуса,? побивали павла?, или книжники и фарисеи вне закона чудным образом изменились.?
люди ко всем плохо относятся кто неразделяет их идей отличается по цвету национальности благосостоянию здоровью и тд тп люди идиоты некаких богов и прочего сверх естесвеного бреда нету
Александр Быков
Если удалить вторую часть ответа, то цены ему просто не было бы)
Вам может казаться что вы на правильном пути, но это может быть ошибочно, так истина от Бога и она не зависит отместа жительстваи национальной пренадлежности человека . ( Притчи 16:25; Псалом 48 :21 .
А мне нравятся сектанты.
да. на людях наживаются.
а винить их за их незнание и доверчивость неправильно
Само слово сектант выдумано сектантами тоталитарной секты РПЦ