Религия, вера
Почему многие негативно относятся к протестантам?
Являются ли они свидетелями Иеговы или это подкатегория
Кира, любимая, вот где расписано кто от кого откололся. Первой сектой были римо-"католики", от которых откололись протестанты (первыми из которых были лютеране), потом уже от них откололись НЕОпротестанты (первыми из которых были баптисты):
http://www.evangelie.ru/forum/t153051.html
У каждой секты есть свой сектантский хвостик, ведущий к истинной и настоящей Церкви - Вселенской Православной Церкви (она же Московский Патриархат с соборами с 33,5 года от Рождества Христова до 2 июня 1971 года). В Русской Православной Церкви вся истина, в изречении святых отцов.
Настя Елагина
А другие религии не правильные выходит? Какая разница вообще какая религия.. ну в смысле которая верить во Христа, если всех связывает одно и тоже?
Они исповедуют ересь, заблуждения в вере, и тем самым ведут людей не к Богу, а от Бога
Настя Елагина
Кто именно??
В субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагогу. И встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи и Он прочел: "я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ".
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
"Многие"негативно относяться к христианам, потому что не желают идти к свету, тьма милее.
А христиане призваны благовествовать евангелие и спасение во Христе.
К Христу не только негативно относились но и желали убить, даже и убили в итоге.
Негатив в человеке от зла внутри, которое им полностью владеет, властвует и господствует. Таков удел безбожников.
Протестанты, одна из крупнейших конфессий по числу последователей, на ровне с Католицизмом и Православием.
Протестанты хорошо относятся к протестантам)
Плохо относятся к протестантам некоторые религии, потому-что многие религии относятся плохо к другим религиям, соответственно эти религии плохо относятся к протестантам) Во в первых люди всегда плохо относятся к тем кто не такие как они, во вторых учение Христа одно, а конфессий около 2000,и учения у всех разные, соответственно все 2000 учений праведными быть не могут, поэтому каждая конфессия считает себя истинной, а остальные 1999 ложными. Во многих конфессиях пропагандировалась ненависть к инакомыслящим еретикам. Так-же протестантов много на западе, а запад в некоторых странах не любят)
Свидетелями Иеговы это традиционные христиане, цель которых не отступать от образца христиан первого века писаного в библии, отвергающие любые последующие учения, новых пророков и трактования. Сама организация этих христиан как "Свидетелями Иеговы" возникла в 1931 году, из исследователей Исследователи Библии. Если говорить о самом течении, было ли оно всегда, исчезло в средние века и возродилось в Исследователях Библии, или появлялось и исчезало в течении истории никто не знает. Сейчас является самой быстрорастущей религией, только по официальным данным основанным на отчетах охватывает больше 240 стран и территорий, включая восточные мусульманские страны, Китай и Африку.
верой болеют по-другому...
Свидетели Иеговы - не христиане.
Юрий Стафеев
А кто?
Наталия Коробова
почему же, они признают Христа Сыном Божьим.
Более правильного исповедания в Новом Завете нет.
Свидетели Иеговы опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
Да почти все конфессии негативно относятся к другим - издержки монотеизма.
Не случайно фашизм обрёл свою силу на родине протестантизма.
Надежда Федорова
Зря...
Оля Пономарева
ты бы лучше вспомнил, как на твоей родине православные рубили руки старообрядцам за неправильное крестное знаменье и сжигали проповедников-старообрядцев в деревянных клетях с паклей и до середины 19 века уничтожали старообрядческие книги и иконы. Православные выродки!
svedeteli iegovbi odna iz konfeciy kak i protestantbi i pravoslavnie i katoliki
pravda vikipedia ih otnosit k drygoi kategorii
все протестантские учение созданы сатаной против Церкви Господа ХРИСТА Православной !
Ценности у каждого свои, этим они себя и обличают, кто они есть," истинные" христиане неуважительно не будут относится к другим конфессиям, религиям, вероисповедованиям, считая свою церковь только правой и ставить на человека клеймо, называя его безбожником или ещё как то))) ,не судите, да не судимы будете
Протестанты это христиане, а СИ не христиане. Протестанты считают Иисуса Христа Богом.
Это основной маркер отбора христианин-не христианин. Символ веры.
Наталия Коробова
СИ признают Иисуса Сыном Божьим, именно это исповедание дает ТОЛЬКО Отец Небесный, оно настоящее, не "символ "(это уже от людей) и крестят христиане только утвержденного в этом исповедании.
А принадлежность Христу (христианин - не христианин) определяется по любви святых друг ко другу в общине и по добрым плодам духа.
зачем загонять Дух Святой в рамки конфессии??? Дух дышит где хочет!
а принцип "Соло Скриптура" - Бог считает идеальным!!
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
Откровение Иоанна 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/22/
все писульки псевдо-святых и предания "старцев" - МУСОР!!
Я хорошо отношусь ко всем христианам, но что познакомимся?
Настя Елагина
Давай))))