Религия, вера
Зачем уничтожили старую веру на Руси и навязали христианскую?
Я понимаю, если уже так случилось, то зачем и дальше настраивать людей одной веры против другой, Библия это собрание книг вряд ли предназначалось для славян, на Руси были Веды. Пусть тогда любая вера, так сказать, идет параллельно, а то на Руси насаждалась это религия, Христианство, огнем и мечом, значит жертвами огромнейшими, а сегодня эта вера уводит человека в сторону от исконных традиций и верований народа. Какого бога нам навязывает Христианство?
так объяснение же несложно: православие и красиво в ритуалах и заодно ПОЛНОСТЬЮ подчиняет паству воле царя. Абсолютная власть бюрократии вот причина соблазна была. А уж то в какую развратную секту было превращено это уклонение христианста может и не ведали тогда.
У Владимира Святославовича спроси
...твоё отречение от Христа принято. Живи с этим+
Янна Войтас
Ты то кто еще тут такой выискался, а принимальщик?
чтобы управлять быдлом с промытыми религией мозгами
щас тебе ответят что до христианства люди на деревьях висели как обезьяны
Янна Войтас
А ты что ничего ответил, нечего?
Видимо древние укры уже тогда хотели в Европу..)
РОДная вера была верой народа - Победителя.
навязанная вера должна была ослабить и поработить русичей.
удалось или нет - судите сами
Янна Войтас
Удалось если почитать ответы выше вашего, а потом умножить это число в пропорции все страны, и не трудно сказать, что Дьяволу удалось в основном сломить русичей, хотя многие ломались и ломаются добровольно, от невежества, незнания и отсутствия собственного интеллекта.
В язычестве приносили в жертву богам людей, жрецы ставили себя выше князей. Князь Владимир сообразил, что есть уже отработанная, отлаженная в Римской империи религия
Катя Тарханова
Хватит обзывать нас язычниками!
(от редактора газеты «Знамя Мира»)
сентябрь 2004 г.
http://hrist-commun.narod.ru/hvatit_obsyvat_nas_jasychnikami.htm
(от редактора газеты «Знамя Мира»)
сентябрь 2004 г.
Какой Бог настоящий, тот свою религию и установил. Всё просто.
Янна Войтас
Чушь.
Потому что Откровение 21:8,а язычество-это проявление всего вышеизложенного.
В христианстве Бог Всемогущий Всеведущий Всезнающий Любящий а в язычестве сотрудничество с идолами да Ангелами в том числе и падшими на Землю за войну в небе, которые всего лишь творение Бога Всемогущего. Богу это неугодно нарушение Его воли. Ангелы и демоны не Боги. Хотя более способные чем люди делать чудеса .
Янна Войтас
Не надо с утра ерунду отвечать
Чтобы подчинить нас. Не можешь победить возглавь - основной принцип сил мрака.
Бог решил больше не терпеть идолов. на Руси с стать Богом и Руси тоже. ведь вся земля Ему принадлежит и люди тоже.
нет ни единого документального подтверждения, что у славян была религия
Vadim Авдеенко
Дак хватит хотя бы того что вера в России называется ПРАВОСЛАВИЕ. Природа словато от старой веры которую так и не смогли победить. К истинному православию привили христианство. Так и получился микс вер в названии.
была другая бесовская херня и не чем не лучше
Янна Войтас
Чушь.
Кому нужны традиции человекапоедания в 21 веке!? Не думаю что это нормально! Христианство учит быть человека человеком а не животным и уж тем более не каких ведов испокон веков не было! Хоть одну литературу тех времён представьте!?
Vadim Авдеенко
Какой молодец. А я думал чтотнаши предки солнцу покланялись а не поедали людей... А наше христианство пока учило нас бытт людьми выкосила огнм и мечем более 10 миллионов русских. Как это человечненько. И теперь мы такие покланяемся мертвому мужчине на кресте и портретам мертвых людей, жрем кровь христа и плоть его в обрядах святейших и главное - святые мощи. Так здорово будучи пресвятейщим человеком челом коснуться витрины или языком лобзануть кусочки трупов святых людей. Интересно господь наш одобряет список святых и их мощей?
Янна Войтас
Вы не правы, даже не буду спорить и ничего доказывать, моя цель другая найти нормально мыслящего, а не свехнувшегося на православии. Всего доброго.
Этому более 1000 лет, вы где спали? Спросите у гейропейсов почему им навязала Римская Империя католичество, а наш Князь Владимир выбрал греческое православие не убивая ведьм как в гейропе?
после нескольких сохранений и откатов БОГ решил дать волю ХРЕСТИЯНАМ и пустить их впереди всех чтобы они высоко задирая нос собирали все касяки на всем пути
но предупредил их ох до пляшитесь истреблю я это семя камень накамне я от вас не оставлю а заменю вас самыми последними очистим в предварительно их огнем
придав им фАРСАЖУ
Янна Войтас
ФОРСАЖУ
Лучше избегать таких вопросов т. к. вопросы и сами ответы обидят чувства верующих. Но если по существу, то:
- сделать из славян "рабов божьих"
- придумать отличный повод для геноцида огнем и мечем
- если взять во внимание Великую Тартарию, то еще расколоть великую державу
- сделать из славян "рабов божьих"
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Янна Войтас
Да, не думаем, только это не его слова, а слова врагов истинных.
Истинная вера никогда не приносилась мечом и огнем. Иисус пытался достичь сердца разумными доводами. Делайте сами вывод. Кто наиболее похож на него своими методами в общении с людьми? Ответ https://www.youtube.com/watch?v=cK0qmmGv_Ew
Янна Войтас
То, что учил Христос и то, что было после него, это разные вещи, небо и земля, и я теперь уже задумаюсь сто раз, а стоит ли заходить в церковь, место проклятое и место отвратное, кстати и бесовское, но это уже отдельная тема.