Религия, вера

А вот если бы Руси не навязали христианство, то какая бы вера в России была основной в нынешнее время? И была бы вообще?

Digon Official
Екатерина вторая впустила в Россию Буддистов.
По крайней мере буддизм не такая радикальная религия как фанатичное Православие.
Там тоже есть идея любви и милосердия (бодхичитта)
те же десять святых заповедей.
Только там более логичная доктрина, больше философии.
Думаю для Русских буддизм подошёл бы, потому что Русские люди любят философствовать и вполне логичны.
Сейчас возвращаются к Истокам русского язычества.
Насколько это глубокая и духовная вера.
Вопрос остаётся открытым.
Sardor Sodiqov
Лучший ответ
Была бы изначальная языческая вера, с кое какими изменениями конечно, зачем на одном месте стоять))
Ж. Абжапарова
полагаю. что какая либо была все одно. . природа не любит пустого пространства. . ну а поведение социальных групп до настоящего времени не очень изменились от тех, которые были на заре человечества.
Ержан Исатаев
за Русь не скажу.. а вот мне так и не навязали...
Алексей Рузов Жили мы бы вот по этим законам.. сколь прекрасна была бы наша жизнь....исповедовать нужно наше РУССКОЕ родное ВЕДИЗМ....ведать знать ...просто уже тем ПРАВИТЕЛЯМ Руси нужны были покорные рабы....боящиеся рабы вот и принесли им еврейское христианство придуманное во грехе и утверждающие ложь и страх наказания....ибо читая перечень грехов еврейских видно, что там уже сама ЖИЗНЬ грех и уже родившись нужно спасение....а значит вечная боязнь страх тут уж не до воспитания в себе смелого счастливого человека
http://slawa.com.ua/bogi/zapovedi-bogov/...
Вот тут те законы ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и всем понятные....
там нет такого убил покаялся и дальше пошел убивать
украл покаялся и дальше пошел воровать....
а самое главное нужно не на бога сворачивать незнания а изучать то, что не знаешь....дружить с правдой и истиной....да были времена прошли былинные..
зато теперь НАСИЛИЕ ЛОЖЬ КРИВДА НЕНАВИСТЬ РАЗВРАТ-результаты воспитания еврейским христианством..говорили ОДНО а делали ДРУГОЕ
словянское язычество, родноверие)
Без Христианства не было бы и Руси и этот мир лежащий во зле Господь бы не терпел так долго.
Ерлик Абралиев
Жили мы бы вот по этим законам. . сколь прекрасна была бы наша жизнь....исповедовать нужно наше РУССКОЕ родное ВЕДИЗМ....ведать знать ...просто уже тем ПРАВИТЕЛЯМ Руси нужны были покорные рабы....боящиеся рабы вот и принесли им еврейское христианство придуманное во грехе и утверждающие ложь и страх наказания....ибо читая перечень грехов еврейских видно, что там уже сама ЖИЗНЬ грех и уже родившись нужно спасение....а значит вечная боязнь страх тут уж не до воспитания в себе смелого счастливого человека
http://slawa.com.ua/bogi/zapovedi-bogov/146-zapovedi-boga-svaroga.html
Вот тут те законы ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ и всем понятные...
украл покаялся и дальше пошел воровать...
а самое главное нужно не на бога сворачивать незнания а изучать то, что не знаешь....дружить с правдой и истиной....да были времена прошли былинные. .
зато теперь НАСИЛИЕ ЛОЖЬ КРИВДА НЕНАВИСТЬ РАЗВРАТ-результаты воспитания еврейским христианством.. говорили ОДНО а делали ДРУГОЕ
Вадим Рыжиков
Славянская наверно которая была до кровавого крещения
Артем Ирза До крещения славяне были язычниками.
Вадим Рыжиков Жили мы бы вот по этим законам.. сколь прекрасна была бы наша жизнь....исповедовать нужно наше РУССКОЕ родное ВЕДИЗМ....ведать знать ...просто уже тем ПРАВИТЕЛЯМ Руси нужны были покорные рабы....боящиеся рабы вот и принесли им еврейское христианство придуманное во грехе и утверждающие ложь и страх наказания....ибо читая перечень грехов еврейских видно, что там уже сама ЖИЗНЬ грех и уже родившись нужно спасение....а значит вечная боязнь страх тут уж не до воспитания в себе смелого счастливого человека
Руси не было бы вообще. Потому, что Сергий Радонежский и Дмитрий Донской были христианами.
Равноапостольная княгиня Ольга передала свою веру внуку Владимиру, сыну своему родному передать даже она не смогла. Навяжи себе чалму нехристь неродная.
РОД НОЙ.
Yuliya Aleksandrovna
Я думаю что всё равно бы приняли христианство, из политических соображений, он только католическое)
*K
*** Katerinka ***
магометанство
язычниками остались бы, поклонялись бы силам природы
Если бы у бабушки был х. . была бы она дедушкой. Сори
Пофигизм,