Религия, вера

Вы утверждаете, что вера - дело индивидуальное. Почему тогда мне и моей семье пытаются навязать христианство?

Тут на ответах одна леди вразумить меня пытается, начальник, бабульки на скамейках, даже некоторые родственники (попавшие в секту СИ).Отцу поп что то доказывал вследствии подарил крестик и иконку. Если вера - это личное, зачем тогда навязыватьс?
Ольга
Я сам атеист. Сталкиваюсь с той же проблемой. Вообще, навязывать человеку своё мнение, значит неуважать его. А такое бывает тогда, когда человек навязывающий считает своё мнение единственно верным. Тут уж только его пожалеть можно за узкий взгляд на мир или ум (уж не понятно точно).
Сергей Чеботаев
Лучший ответ
Викуля Каюмова а Ваше мнение верно?
Может плохо дали понять, что вам это не нужно?
А насчет подарков-не беспокойтесь. Если кому-то что-то хочется вам подарить, что в этом плохого? Можете потом его подарить тому-кому нужнее, если не хотите оставлять себе)
Ну есть такие люди, которые навязываются, были и будут. Если у вас есть своя цель-это вам никак не помешает.
Гульфия ************
Каждый верующий должен благовествовать.... Но не заставлять верить.
Заставить верить -невозможно.
потому что они счастливы в своей вере и желают, что бы Вам тоже было также как и им.... когда Вы делаете какое либо открытие - вам радостно, и этой радостью хочется поделиться с другими) а принимать или отказываться - это дело личное, каждый делает свой выбор и никто не в состоянии никому ничего навязАть) )
А я лично привык уже, отмахиваюсь как от мух. Даже в памяти эти домогательства не отпечатываются.
Ольга я сначала пытался отвечать серьезно, а сйчас более шуточной формой стараюсь ответитть=)
Роман. но вы то тоже тут навязываете нам принять язычество....
Burlacu Eduard
Ольга Я не навязываю. Я высказываю свое мнение.
А когда человек говорит мне, что я просто обязан молиться ибо только так я обреду благодать бога. Это навязывание.Пытаюсь объяснить что у меня другое мировозрение, опять та же ситуация.
Я не навязываю, не хочешь, твое право, верьте в христа, только вот я не верю
Любое насилие имеет демоническую основу.
Потому что это их (христиан) способ выживания и существования. Так они зарабатывают место в раю, в вечной жизни - их интересует количество, а не качество, им необходимы овцы в стаде, а не личности подобные льву, которыми были Сократ, Хрисос, Ошо и др. Поэтому одного отравили, другого распяли, третьего травили в американской тюрьме препаратом, который сказывается через время.. . Навязывание это насилие, это равнозначно раньше времени раскрыть насильно бутон или выпустить бабочку из кокана.. .
Так и хочется заказать наклейку на машину и (или) на майку с надписью: Господи, спаси меня от твоих последователей! :))
Анур Гибадулин
Что касается призывов православных уверовать в Господа-это как когда пьянице навязывают трезвый образ жизни, очень схоже. Не обижайтесь только.
Ольга вы хотите сравнить человека другой веры с пьяницой, а православного с доктором?
это загнанные люди, которые навязывают своё мировоззрение другим, отгоняй их как мух
Yunki Chan
Прям так уж навязывают.
Навязывают народу СМИ любовь к Путину, а верующие делятся информацией чтобы помочь.
Kyoko Lis**
Ольга Любовь к путину не ожет быть навязаной, она идет от чистого сердца=)))

Вообще, да. Меня пытаются убедить что я должен денно и ночьно молиться, каяться и просить прощения
Спасти вас хотят.
А нашим детям как они это православие навязывают! Я своего ребенка на этот бред ни за что не отправлю. , что бы ему еще в школе всякой фигней про ангелов и чертиков голову забивали.
Sveta Privalihina
Ольга Мне вот интеесно, каким сособом будут ставить оценки? Пятерка - это если уверовал, двойка - если ты имеешь другое мнение? И на второй год, для перевоспитания?
А это у них такая зловредная повадка, не воюйте с ними, будьте индифферентны к их давлению, и делайте своё дело.
все церковники как политики дерутся из-за денег. делайте то. что посчитаете нужным
Arailym Zhunusbekova
Викуля Каюмова все поголовно?то есть каждый?
Не допускайте к себе тех кто навязывает. Если они так поступают - знчит не верующие по настоящему. то есть не духовные люди, а либо сами зазомбированные фанатики, либо дельцы - те кто зомбирует
Оля Ермакова
да забей! твоя вера как и все напрвсная трата времени!
Человек слаб и ему трудно удержаться от попыток давить на окружающих чтобы они приняли его точку зрения. А большинство христиан не считают нужным бороться со своими грехами и слабостями полагая что достаточно ходить в церковь или носить крестик.
они просто хотят подмять тебя под себя, сделать тебя одним из толпы, они не понимают, что к вере человек должен прийти сам. почему Иисус крестился в возрасте старше 30 лет? потому что он шел на это осознанно. Человек должен осознать свой шаг к вере. а это возможно только взрослому.
Абука Тургын
как почему? власть. стремление загнать всех под одну гребёнку, всех обезличить. ловить души по одиночке то ещё разлечение, гораздо проще назвать себя богом, привязать к себе ритуалами, подогнать всех под одно стадо и спокойно вести в скотобойню (смотрите Матрицу, всё показано) , тем кто вырывается - по башке, об этом жрецы-пастухи позаботятся.