Религия, вера
Почему методом "божьей кары" и страха пытаются человеку навязать веру?
Ведь веру я выбираю добровольно и ,вообще,верить или не верить.Нет,надо,мне всё равно сказать,что если ты не будешь верить в Бога ,то тебя ждут несчастья,кирпич на голову упадёт и прочее...Извините,но это называется ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ на личность.Я считаю,что православные некоторые грешат этим ,хотя по вере не должны..
В прежние времена (во многих странах это происходит и сегодня) религия была очень влиятельной силой, и благодаря ей создавалась система верований, основанная на принципах добра и зла. В наше время понятием греха пользуются сторонники наказаний. Не забывай, однако: решение верить в то, что что-то плохо, а что-то хорошо, принимает ИНТЕЛЛЕКТ.
Чем больше будет людей, СОЗНАЮЩИХ свою сущность, тем меньше они будут верить в грех.
Конечно, это давление. А как же иначе управлять таким количеством людей?
Насильно ничего навязать не возможно.
Негативные последствия греховной жизни - объективная реальность ...
Независимо от веры или безверия ...
Наказание за грех - смерть, а дар Божий - Жизнь во Христе Иисусе....
Независимо от веры или безверия ...
Кто Вам это сказал? Бог есть любовь. А где есть страх - там нет любви и, следовательно Бога. Совершенная любовь изгоняет страх. И она может быть только о Бога. Не повторяйте чужих заблуждений!
Потому что так можно удерживать людей в "плену" и не давать им возможности мыслить иначе.
А как же еще, кроме страхаи чувства вины пополнять количество своих поклонников своих рядах - это методы всех религий...
Извращают суть благостную :-)) Батюшка вразумил меня в начале познания: "Молитвенниками насильно не становятся " :-))
вспомните из истории как они в прошлом грешили
Да потому что страх очень мощный эмоциональный стимул! Без этого не получилось бы заставить верить людей в эту ахинею!