Религия, вера
Наши Боги мощнее Яхве. Зачем на Русь насильно навязали христианство?
НА Руси было язычество. Поклонялись идолам, которых придумали сами. " Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы - резным изображениям. ( Исаия 42: 8)
в каких еденицах..
:)
.. измеряется богомощьность?

:)
.. измеряется богомощьность?

Простите, а где ваши мощные боги сейчас?
Виталий Разумейко
хорошо сказал )
As You And With You
Староверов в Сибирь сослали, Наши Боги защищают Русь
...ничего нельзя навязать. Кто хотел сохранить свою веру, тот ее сохранил при любых обстоятельствах, не боясь ни смерти, ни гонений....
Такое "навязать"невозможно, Бог принимает только верующих и любящих Его ВСЕМ сердцем. Нечаянно или насильно не полюбишь.
вы уже ответили вопросом - дабы ослабить ;)
во бред то, ты если написал фразу мощнее яхве, ты что измерят их силу? или признаешь 2 бога? ерундой не занимайся, богов нет вас наебали
Варг Викернес тебе в помощь!
"Единственная церковь, которая несёт свет — горящая церковь". По мне так очень мило.
христианство пришло в эти земли ещё в 1 веке нашей эры. Были и язычники были и христиане. у князя Владимира жена была христианка. Наверно он увидел силу веры
Балин чувак! Историю штудируй, На уроках надо не в телефоне копаться, а препода слушать
Обычная внешняя политика. Рюрик тоже не русский, между прочим, немчура. Если попроще - Европа хотела оттяпать кусок пожирнее, но что-то пошло не так.
Потому что это была часть политики. Религия всегда шла в одну ногу с политикой. Это сила не Бога, а Князя Владимира Красносолнышко... Нужно это было совсем не для религиозного роста русских, а чтоб на юге на них как на современных смотрели.
Сколько от груди жмут Наши Боги ?
Паразиту свойственно разрушать изнутри, и поначалу не заметно для организма, но бывает, что организм начинает что-то замечать...
Политика, во времена средневековья, Рyсь оставалась единственным госyдарством (среди соседних) которая исповедовала Язычество, тем самым оставалась без поддержки. А это, было не выгодно.