Эхнатон, придя к власти в Египте сказал жрецам :Если вы хотите покланяться кому то, то покланяйтесь РА, он даёт жизнь всему на этой планете и его нельзя повеситьв ваших алтарях.
Звезда называется РА. Отсюда- РАдуга, РАдость, РАсвет.
СОЛНЦЕ-СОЛЪНЦЕ-СОЛУНЦЕ, то что светит совместно с луной -MOON(англ. ) -введено в обращение в эпоху культа луны - мунистами всех мастей, после свержения Эхнатона.
Религия, вера
Вера славян-язычников в бога-Солнце - гораздо более логична и прагматична, чем вера евреев в какого-то эфемерного Яхве!
Солнце не бог, а творение Бога, тварь.
Верить в тварь нелогично.
Где ж тут логика? Солнце ради меня не сойдет со своей орбиты, заботится ли оно о нас - ни из чего не видно, оно лишь притягивает прямопропорционально массе и обратнопропорционально квадрату расстояния.
Солнце не заслуживает того, чтобы его славили - но Господь Бог, Творец Всемогущий, создавший для нас и Солнце, и Землю - Он заслуживает поклонения!
все языческие веры честнее.
Солнце живое существо, такое же как и мы. Оно очень чувствительна к эмоциям каждого человека.
но и солнце тоже сотворенное, то есть не может быть Творцом, а Яхве в понимании иудеев и является творцом,
атеизм вообще прагматичнее всех религий - так как сводит затраты времени и средств на религиозные нужды к нулю. Это по вашему служит доказательством того что атеизм - самое правильное религиозное мировоззрение?
Веру выбирают сердцем, а не голым прагматизмом.
А что славяне только в солнце верили? Блин, начитаются всякого и думают, что все славяне поклонялись солнцу...
Особенно логичнее! )))
И чем же?