Религия, вера

Древние племена тысячелетиями были язычниками. Потом Бог евреям дал завет. А где Бог раньше был, почему евреям?

А инкам Американского континента чё не явился? Океан помешал? А к чукчам чё не зашёл? А почему не объявился папуасам? Почему только в одной точке планеты Создатель явил Себя и почему ждал долгие, долгие тысячелетия язычества первобытных и древних племён? ВТОРОЙ ТАЙМ СМЕНА ВОРОТ
Вика Гордийчук
Не только евреям, задолго до Откровения иудейским пророкам Ахура-Мазда открыл систему мироздания, прошлое и будущее великому пророку Заратустре, по преданию это было у нас на Волге, 4 тыс. лет назад, хотя многие историки это оспаривают, интересно что персы- арии считали Зардушта зачатым непорочно, его мать искупалась в священом озере Ворукаша и понесла ребёнка. Именно от иранцев иудеи в вавилонском плену узнали основные положения Авесты и развили своё оригинальное учение о Мессии, но первым Саошантом -Спасителем иранцы считали именно Заратустру Христа Вторым, так что не циклитесь на иудеях, не они первые не они последние будет Третий Саошиант Спаситель и Страшный Суд.
Андрей Кононенко
Лучший ответ
А кто сказал, что племенной бог евреев есть абсолют?)). У каждого народа свои боги, и все они частички Всевышнего (Абсолюта). Просто евреи хорошие продюсеры, вот и раздули свою религию (в разных вариантах) на весь мир.
@н@рк@ **@@@@@@**
Анастасия Онищенко :-):-) особенно понравилось ''племенной''- я привык это слово прилагать к скоту: крупному и иногда рогатому, а вот к богу - впервые :-)
Потому что Авраам был единственным, кто поверил Богу. И до Авраама было поклонение Богу - Авель, Сиф,... Ной.... Просто пришло время и Бог решил открыть Себя людям через Авраама и народ, который произойдет от него. А сейчас Бог открыт для нас через Христа. Так решил Бог, потому что Он сотворил все. Можно с этим соглашаться, а можно и нет. Воля ваша.
Потому что единый бог евреев-обычный языческий бог, которого навязали всем остальным
Бог давал заветы индусам ( Веды - Упанишады) , Египтянам ( Герметизм) , грекам-римлянам (Орфизм) , персам (Зороастризм) , а примерно 2000 лет назад послал Сына к иудеям.
Этот Бог еврейского народа. У нас были и есть свои Боги.
А Иисус был послан, что бы грешников евреев вытащить из ада. Наших людей в аду не было, мы так не грешили, по этому и был послан еврей Иисус, который, христос спаситель для заблудших овец дома израилева.
....всё во Власти и Воле Божьей ...и Он Создатель и правитель всего видимого и невидемого ...и Он Бог, а не мы :-)))
не уверен в правильности своего мнения но всё же на мой взгляд это произошло из-за того что язычество не занималась экспансией своих верований на другие народы если страна была завоёвана то её грабили, порабощали и тд но ничего не делали с верой людей
Иудаизм тем и отличился что назвал всех других богов (веру в богов) бесами, те все кто не поклоняется Иегове (или как там его там много имён) поклоняется бесу
христиане обошли это назвав Иисуса единородным сыном Бога Израилева
Мусульмане это тоже обошли назвав Иисуса пророком и Мухамеда пророком единого бога который дал новые законы
Андрей Ротарь
Не нашёл Бог праведного человека ни в каком другом народе.
Бог видимо просто был в обиде к ацтекам за их жертвы, мало было )) а к папуасам почему не явился..) ) видимо он их создал просто для смеха ) зачем им нафиг религия )
Олег Руссу
так надо))