Религия, вера

Язычники к вам вопрос. Православие на Руси от Бога или от хитрых евреев? прошу обосновать.

христианство от Владимира Красно Солнышко)) )
А хитрые евреи ваапче не христиане, они иудеи )))
Vgj Vhj
Лучший ответ
Русь была между Востоком, с его исламом и Западом, с христианством. Подбросили монетку, вот и выпало то, что сейчас имеем. Лучше бы на ребро стала.
Иудеохристианство - противоречивая религия, созданная для управления стадом (паствой) в политических и военных целях. Логики в ней нет. От учения Исуса тоже ничего нетЮ сплошной паулизм, придуманный обрезанным иудеем Саулом, который потом придумал себе партийную кличку "Павел" и возглавил движение римского пролетариата, состоящего из рабов и проституток. Но даже Саул-Павел не предполагал, что иудеохристианская эпидемия охватит истерическую толпу на две тысячи лет, и что под лозунгами "Возлюби! " будут убивать, продавать в рабство (Русь за период насильственной христианизации уменьшила своё население на 1/3, а по некоторым данным на все 2/3.
M.
Mahri ...
от Византии, от выгоды торговли, от политического вопроса.. .
читайте историю.
иудеи (Его) в массе еще не приняли Христа, еще со времен Иоанна так, см. п. 11:http://www.proza.ru/2009/02/22/853
Вячеслав Волков Я бы более точно выразился - уже не приняли Христа.
Иегова создал евреев, евреи создали иудаизм, иудеи создали христианство и ислам.
Копай глубже! Православие-это одна из христианских религий, а ...
Христианство зародилось в I веке в Палестине, в иудейской среде в контексте мессианских движений ветхозаветного иудаизма. Уже во времена Нерона христианство было известно во многих провинциях Римской империи.

Корни христианского вероучения связаны с иудаизмом и учением Ветхого Завета (в иудаизме — Танах) . Согласно евангелиям и церковному преданию, Иисус (Иошуа) воспитывался как иудей, соблюдал Тору, посещал синагогу в Шаббат (субботу) , соблюдал праздники. Апостолы и другие первые последователи Иисуса были евреи. Но уже через несколько лет после основания церкви христианство начало проповедоваться среди других народов.

По свидетельству новозаветного текста Деяния апостолов (Деян. 11:26), существительное «Χριστιανοί» — христиане, приверженцы (или последователи) Христа, впервые вошло в употребление для обозначения сторонников новой веры в сирийско-эллинистическом г. Антиохия в I веке.

Первоначально христианство распространялось в среде еврейства Палестины и средиземноморской диаспоры, но, уже начиная с первых десятилетий, благодаря проповедям апостола Павла оно приобрело множество последователей среди других народов («язычников») . До V века распространение христианства происходило главным образом в географических пределах Римской империи, а также в сфере её культурного влияния (Армения, вост. Сирия, Эфиопия) , в дальнейшем (в основном во 2-ой половине 1-го тысячелетия) — среди германских и славянских народов, позднее (к XIII—XIV вв. ) — также среди балтийских и финских народов. В новое и новейшее время распространение христианства вне Европы происходило за счёт колониальной экспансии и деятельности миссионеров.

Некоторые исследователи утверждают, что христианство основано не на исторической фигуре, а скорее на мифическом создании. С этой точки зрения предполагается, что идея Иисуса это скорее еврейское олицетворение панэллинского культа, подобно Озирис-Дионису, , в котором признавалась неисторическая фигура личности. Писатель Брайен Бренстон утверждал, что христианство впитало в евангельскую историю об Иисусе множество мифологических рассказов и традиций. Согласно Бренстону, основная часть этих традиций взята из греко-римских религий.
Православие - это свод песнопений Славления Прави. Эт раз.. .
Христианство на Руси - от политических убеждений Владимира, а уж кто его там под руку толкал: бог, дьявол или евреи - нам на 100% никогда не узнать.. .
Zura Eliauri
Всеволод Лекомцев ого!...как выкрутили слово ПРАВОСЛАВИЕ....к язычником православных пытаетесь пристягнуть....чушь....и смех....
Владимир-сучий креститель, был сыном еврейской рабыни, вот и делайте выводы кто крестил Русь.
евреи-те же арабы, когда-то отделившиеся от них. Мутные-одним словом и подлые, а значит-тупые. Умным только добро может быть. Но оно должно быть с кулаками. Дать по зубам всем жидовским грабителям и эксплуататорам. Зажрались уже беспредельно. Почему их бить некому? Что все славяне отупели, спились, потеряли силу и смелость или стали бандитами-подстилками жидов?