Религия, вера

Как так вышло, что палестинский еврей из Вифлеема стал богом для Руси? Поближе богов не было?

Валерий Дымов
А других и нет. Только истинный Бог. чей Сын Иисус Христос - Бог. Остальные бесы. Руси не нужны бесы.
Алексей Верба
Лучший ответ
Валерий Дымов кто решил, что он истинный?
Ну как бы пафос выдержан... НО, Христос был сыном бога, а у бога как известно нет национальности, ну если не считать еврейского Яхве...
Марат I
Валерий Дымов его сыном бога НАЗНАЧИЛИ голосованием епископов, в 325 году
Изучайте историю. Информации об этом событии предостаточно. Большинство вопросов у вас отпадёт самостоятельно.
Толя Козаченко
Валерий Дымов зачем? Я спрашиваю тех, кто знает. Вопрос очень простой.
Импортный бог, он всегда как-то побожественнее, чем местный, посконный.
Г М
Дык.... по Божьей воле и вышло.... А ты что думал?
Кристина Карри
Валерий Дымов а я думал, что попы его назначили сыном бога, а фарисеи растащили это по всей планете и купили Владимира за побрякушки
Так вышло что Бог Творец стал человеком. А на Руси Его признали
Валерий Дымов )) Только на минут представить--деды, прадеды, отцы поклонялись одним богам всю историю, и тут приходят люди с чужой страны и говорят, *Вот вам другой бог--настоящий* И все сразу плюют на память и веру предков и идут за новым богом))))))))))) Ох попы и сказочники.
Это исключительно политическое решение. А так, боги как были, так и остались.
Быть националистом нехорошо, это фашизм по национальному признаку.
На деревянных истуканах много не заработаешь
не простой еврей.
Отработанный приём: главное - обольстить, совратить, завоевать сердце правителя.
Тогда всякая страна, область, учреждение под колпаком палестинских еврейских священнослужителей.
Но не всякого человека это касается.
Ольга Моисеева
Как вышло так, что такой придурок как ты, задает здесь дебильные вопросы??? Можешь поклоняться кому угодно, и какое тебе дело до Руси??? Может ты олень нам Бога назначишь??? Мыслишь узколобо и примитивно, как примат, твой бог обезьяна, а Дарвин пророк...
Galina Matveeva
Потому что христианство удобно-можно жрать всё подряд; преступникам всегда есть шанс; нет никакой кармы, а значит и никакой ответственности))
Valery Slesarev
Русские всегда любили всё заграничное.
БОГ один для всех живущих на Земле, потому что Бог - Творец всего видимого и невидимого.
..действительно ЗАГАДКА... при всём уважении, так сказать... ОН МНЕ каким боком...?
Akylbek Usmanov