Религия, вера
А чего так легко язычники на Руси в Бога уверовали?
Предрасположенность к Истине и Богоискательство.
Любят христиане убивать неугодных! ((
Это они тебе об этом сказали?
Mikushka Desu
Совопросник.
Ты б тоже уверовал, если бы тебе пятки факелом подожгли и меч к горлу приставили ))
Айжан Кенжигалиева
Ну, что там у тебя с ними произошло? Рассказывай.
Легко? Христианство на Руси вводилась огнем и мечем. 90% святых это бывшие разбойники, которые по воле попов насаждали силой оружия христианство. Это как с колхозами, дело было добровольное, но не согласных расстреливали или на нары отправляли.
Анна Грицай
А зачем всё это затеял Вася, который Владимир? Чтобы жениться на богатой византийке.
Mikushka Desu
Бред собачий.
Легко? Ну если вырезать всё взрослое население это "легко"...
Христианский Католический Православный бог - садист и психопат если судить по действиям тех кто в него верит
Dina Malzev
католического нет.
Они и раньше верили, ведь в язычестве есть понятие Бога.
Айжан Кенжигалиева
...так ты безбожник, хороняка! Чего ныть то теперь?
Там были реки крови, разве это легко?
И даже несмотря на всё это, православные до сих пор практикуют двоеверие.
Mikushka Desu
Христиане бились с язычниками, но никто никого насильно не заставлял принимать Христа.
Ты понимаешь, что дальнейшее манкирование грозит большими для тебя неприятностями?
Dina Malzev
ты хоть сам то понял?
Изучая обычаи и традиции существующие на территории России, я часто ловил себя на мысли, что всё это строилось на законах изложенных в 10 заповедях. Вот только время появления этих заповедей не совпадает с российской действительностью, даже если учесть, что заповеди Моисея появились около 4 тыс лет назад. Традиции и обычаи России намного древнее. И потом. Крестили Украину с Новгородом, но не Россию.
Mikushka Desu
И это кто говорит - татарин! ?:)
"Бог" постучался в каждую дверь и сказал "здравствуйте, мы навязываем вам религию, хотите вы этого или нет"
Mikushka Desu
Глупец.