Почти то же, когда верующий человек говорит "Уверуйте в Господа нашего Христа и спасетесь" или "Уверуйте в Аллаха и примите истинную религию"?
Или "Примите сознание Кришны"
В общем-то это так похоже по сути - звучит и то и другое бессмысленно.
Или это простое внушение?
И каждый стремится скорее убедить себя?
Религия, вера
Атеистическое "Бога нет" - это что-то сродни призывам верующих в того же самого Бога уверовать?
Да.. . это тоже вера, но с другим знаком...
смело, но опять же - не валите все в одну кучу
НО, если верить истории, то сначала появился БОГ, а потом АТЕИСТ! Ещё одно НО!... человек не может придумать того чего бы не было никогда! Значит что-то было ТОГДА НА ЗАРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ! Современное сознание человека устроено так, что его необходимо УЧИТЬ!! ! Вот кто были ПЕРВЫЕ УЧИТЕЛЯ человека -вот вопрос! Попробуйте сейчас ни чему не учить ребёнка ...и что из него выйдет? ! только маугли. Вот загадка. А, бог, атеист и т. п. это уже потом люди раздоры придумали. Кстати, АТЕИСТЫ отрицали лишь планетных богов.
Вообще ни во что не верить, а просто думать. Бог ума не дал? Тогда остается верить пастухам в рясах
На этой планете нет не верующих. Просто у каждого своя вера. Настоящая вера работает сразу сказал- получил. И вера эта в собственную способность принимать решения, которые сразу сбываются.
Был тут один автобус.. . На нём была надпись, в примерном переводе: "Вероятно Бога нет. Поэтому перестань переживать по этому поводу и живи полной жизнью".
Ты почти прав. Говорим -- "бога нет" просто потому, что более длинные предложения верующие начинают трактовать к своей выгоде.
Бога нет, кому это нам говорить, если и мозгов у них нет, судя по тому, что ты тупо здесь пытаешься обосрать нас и их, их у тебя тоже нет, Мне в хрен не сдалось, кому то доказывать их шизофрению. я не психотерапевт, я только высказываю своё мнение, что религия и вера в сверх естественное удел убогих разумом.
В отличии от верующих атеисты не клянчат на улицах деньги на храмы когда у их попов миллиарды в карманах оседают за наш с вами счет. Атеисты не строят храмы на каждом углу за наш с вами счет. Атеисты не вводят законы оберегающие их чувства как это делают верующие. Атеист просто знает что богов нет. И когда его об этом спрашивают спокойно это говорит. А если на него начинают наседать что ты типа не прав и уверуй так как все веруют то он обьясняет свою точку зрения. Почему он не веруют. И в отличии от верующих он не выставляет свои религиозные пристрастия на показ публике.
А его и правда нет.
Это простой ответ религиозникам. В том же духе: летит самолет! - там нет никакого самолета. Это не самовнушение или призыв