Религия, вера
на Руси такая примитивная ассоциация божественного с православием? но Русь богата широтой взглядов на БОГА!))
Это только у русскоязычных атеистов такая ассоциация. Они настолько уважают РПЦ, что готовы приписать к ней всех российских верующих.
А ты из какогоСБОРИЩА?
Глава Православной Церкви Иисус Христос,поэтому она-Невеста Христа-Тело Христово, обладает полнотой истины!
Верую во единую святую, соборную и апостольскую Церковь.
Так в девятом члене Символа веры исповедует каждый православный христианин свою веру в великую истину Церкви.
Ты явно начитался,примитивной и желтой прессы, очнись и просвещайся:
http://www.pravoslavie.ru/sretmon/illarion/christchurch.htm#n13
Раскол в 1054 г. не был расколом Церкви на 2 равнозначные ветви, как это принято считать протестантами. Это было отделение, отпадение католичества от Церкви. Епископ римский объявил себя наместником Христа на земле, папой уже в совершенно ином смысле и, таким образом, нарушил вековое устройство Церкви, определенное самими Апостолами.
Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви
ПРОТЕСТАНИЗМ-ЭТО ТО,ЧТО НАЧАЛОСЬ С ВОЙН,БЛАГОСЛОВЛЯЛИ ,КОТОРЫЕ ЛЖЕПОМАЗАННИКИ,ГОРДО НАЗЫВАВШИЕ СЕБЯ РЕФОРМАТОРАМИ.
Поэтому в секте, им вообще,что удобно то и делают,следуют не за Христом,а положили в основание доктрину 16 века,вцепились в Библию,как дерзкий Оза, к ковчегу Божию и считают,что живут в победе!
Знают,что массоны содействовали реформации:
Гарманнус, архиепископ Кёльнский, приложивший все свои усилия, чтобы перевести паству из католичества в лютеранство; адмирал де-Колиньи, бывший главой гугенотов во Франции, и, наконец, знаменитый Филипп Меланхтон, друг Лютера, его сподвижник и самый близкий ему человек. Итак, трое известнейших деятелей Реформации являются отрицателями Христа, врагами Христианства, врагами не только католичества, но и самого лютеранства, с его бесчисленными разветвлениями... Реформация была делом рук масонов. После этого как-то странно звучит название: "Евангелическая Церковь"
ЖИВУТ ,КАК УДОБНО,КАЖДЫЙ ПРОТЕСТАНТ СЧИТАЕТ СЕБЯ НЕПОГРЕШИМЫМ,ПАП ПЕРЕПРЫГНУЛИ "НА ГОЛОВУ"
При всей кажущейся парадоксальности нужно признать, что идея папской непогрешимости и отвержение М.Лютером 15-ти векового опыта христианства – грани одной и той же человеческой гордыни. Это явления одного порядка. М.Лютер не сомневался в своей непогрешимости. «Даже если Киприан, Амвросий и Августин, даже Петр, Павел и Иоанн, даже если сам ангел небесный стал бы учить меня иному, я остался бы при своем твердом убеждении, что в моем учении нет ничего от человеков. Оно целиком Божественно, и я готов повторять, что создал его не человек, но Сам Бог», – писал М.Лютер.
При английском короле Генрихе VIII (1509—1547) в Англии было положено начало реформации. Генрих VIII от папы Климента VII добивался развода со своей женой Екатериною Арагонскою, чтобы жениться на некоей Анне Болейн. Папа, боясь гнева германского императора Карла V, отказал Генриху в разводе. Тогда Генрих в 1533 г. приказал парламенту издать закон о независимости Англии от папы в церковных делах, а в 1534 г. торжественно и формально провозгласил себя верховным главою вместо папы. Впоследствии Генрих от лица парламента издал в 10-ти членах нечто вроде нового учения.
Первым основателем и главою английского, а следовательно и мирового баптизма был Джон Смит, который в 1606 г., спасаясь от преследования, бежал из Англии в Голландию и здесь около 1609 г. организовал свою небольшую общину. Отвергая древний обычай крещения детей, Джон Смит сначала крестил сам себя (через обливание)
ЭТО ЖЕ ЯВНОЕ ПОМАЗАНИЕ ОТ ДЬЯВОЛА!