Еврейский-просто так получилось. Мог быть на месте еврейского и персидский монотеистический Ахурамазда.
А произошло это в следствии глобализации. Общество так развивается; по определенным законам. Сначала тотемизм, потом язычество, потом монотеизм.
Религия, вера
Почему Русь и Запад обменяли своих Богов, на еврейского Бога?
Племенные Боги вносили раздор, а нужна была религия, которая объединяет. Выбрали не еврейского Бога, а Бога всех людей в христианском понимании
Потому что поняли что это Истинный Бог
Илья Гнездилов
Это не истинный, истинных богов не бывает
Илья Гнездилов
Все они добрые только на словах мало ли что они себя постоянно хвалят, просто убили западную культуру и российскую
так князю Владимиру понравилась идея
и вот он решил пропиарить
и вот он решил пропиарить
человечество эволюционировало веками и приходило к выводу мирных урегулирований по средствам религий, чтобы не жечь нивинных на кострах, не четвертовать и не колесовать людей, был выработан некий консенсус на тысячу лет по средствам закона библии, теперь в НЭ человечеству нужно искать новый договор, чтобы не уничтожить планету!
С чего ты взял, что Бог еврейский? То, что он пришел к евреям дал закон евреям, а не русским? Ну а если бы русским дал? Ты от этого счастливее стал бы? Может проще исправить себя, свою жизнь, своё окружение, свои поступки, мысли, дела? От того, что Иисус пришел к евреем, а не к нам разницы нет, главное чему он научил и чему научился ты сам.
Творец создавший наш мир один, просто евреи приняли заповеди Его сразу, а другим понадобилось еще очень много лет эволюции чтобы перестать молиться камням и жрать друг друга и принять моральные нормы ..и заповеди
Потому что поняли, что Он не еврейский, а Бог всех Богов.
БТГ генератор.
Потому что опять лоханулись приняли Иегову, а не Всевышнего
Похожие вопросы
- Почему славяне не придумали себе своего Бога, а согласились верить и быть рабами у еврейского? Славяне, а вам не стыдно?
- Почему коммунисты не сделали Спартака своим Богом для борьбы с подлым миром Запада, сейчас бы мы молились Спартаку
- Почему когда империи, народы предают своих богов и идеологию, разлагаются и распадаются?
- Почему христиане не делают жертвоприношений своему богу?
- До христианства ,язычники на руси приносили людские жертвы своим Богам ?
- Верующие, мне интересно: почему вы верите ИМЕННО в своего Бога?..
- Как узнать, какой бог истинный? Почему каждый богоист верит в своего бога и не верит в бога других религий?
- Почему апостол Фома назвал Христа своим Богом?
- Почему верующие так боятся кары своего Бога по разным пустячным поводам, хотя он Всеблагой или даже "Бог есть любовь"?
- Почему народы не возвращаются к своим богам, ведь тогда будет единобожие и почитание бога Солнца с разными именами?