Язычество по крайней мере не противоречит природе. Язычники всегда почитали природу и изучали её.
А вот верить в обрезанного зомби на кресте - ну это ведь противоречит природе. Да и вообще разуму!
Религия, вера
Больше богов - больше аспектов, выше образованность, широта взглядов. Чем не угодило язычество?
Больше, не значит лучше, например от большого количества еды возникает обжорство
Алексей Жгулев
Монотеизм и есть обжорство. И борщ, и конфеты, и котлеты и самогон.
Язычество удел заблудших.
Юлия Степаненко
ты знаешь что исус был обрезан?
язычество, а вернее - ведическое православие ( если говорить о наших предках), является в отличии от того же христианства - монотеизмом.
поскольку есть один бог Род, а все остальные - это его воплощения.
а в христианстве молятся и поклоняются, и святым, и ангелам и маме с папой.
наши предки были гораздо мудрее современных религиозных адептов и гораздо ближе к истине мироздания чем мы.
Алексей Жгулев
У индоариев варны лежали в устройстве общества, а не род. Род - еврейская традиция.
В русском язычестве не было никакого многобожия. Обозначались разные проявления одного Бога. Многообразие это не многобожие. Поэтому логично будет, если язычество примет и такие образы (представления людей о Боге), как Христос и Аллах. Чем подтвердит свою близость к истине. Ведь эти представления имеют место быть. Как их можно отрицать? Язычество - это называть языком (словом) вещи своими именами. Жаль, что слово язычество опошлили. И его потреблять как-то даже не солидно. И не хочется.
Алексей Жгулев
Столько трепологии, учились на богослова?
Если найдётся такой заблуждающийся, который начнёт перечислять Богов, разделяя их в Сварге, он изгнан будет из Рода, поскольку мы не имеем Богов разных. Вышень - Сварог - и иные суть - единство и множество, поскольку Бог и Един и Множествен. И пусть ни кто не разделяет того множевства, кое суть единство и не говорит что мы имеем многих Богов
«Мы славим Бога и никогда Его ни о чём не просим, поэтому мы суть Славяне».
«И мы шли, и не были нахлебниками, а были Славянами-Русами, которые Богам славу поют и потому — суть Славяне».
Алексей Жгулев
а я каждый месяц делаю жертвоприношение.