Религия, вера
Почему Бог создал человека выше других существ, выше животных и даже выше ангелов?
Бог сказал : господствовать над животными, природная стихия человеку не подвластна, выше ангелов избранные в небесное правительство, которые будут править с Христом земными подданными.
Потому что был придуман именно людьми, а не "существами" и не "ангелами". Естественно, что люди придумывали его ДЛЯ СЕБЯ, и именно СЕБЕ отвели роль его "любимых чад" и "венца творения". Вера должна ЛЬСТИТЬ веруну - иначе он ее не примет.
И чем человек выше Ангелов?
Ангелы не болеют, не стареют, живут счастливо невообразимо долгое время, обладая мудростью и мистическими способностями.
А люди глупы, не имеют способностей и живут в страданиях до смешного короткую жизнь, максимум 100 лет.
Где тут совершенство??
Султан Кадирбек
тем что ангелы служат Богу для обслуживания человека. Слуги.
Султан Кадирбек
Не забывайте-человек вкусил злосчастный плод и уподобился змею и природа зла-греха вошли в него через плод. через плоды деревьев в нас что то входит.
вы думаете, что Господь Бог должен отчитываться перед вами?
ТЕКСТЫ 21-22:
Из всех проявлений обеих энергий [материи и духа] те, в которых присутствует жизненная сила [трава, овощи, деревья и другие растения], занимают более высокое положение, чем неодушевленная материя [камни, земля и пр.]. Выше растений и других неподвижных существ — черви и змеи, ибо они способны передвигаться. Выше червей и змей стоят животные, обладающие более развитым сознанием. Выше животных — люди, но еще более высокое положение занимают привидения, потому что у них нет грубого материального тела. Выше привидений стоят гандхарвы, а выше их — сиддхи. Выше сиддхов — киннары, выше их — асуры, выше асуров — полубоги, а из полубогов главный — Индра, царь небес. Выше Индры стоят сыновья Господа Брахмы, такие, как царь Дакша, а среди них величайший — Господь Шива. Поскольку Господь Шива — сын Господа Брахмы, считается, что Брахма занимает более высокое положение. Однако сам Брахма подчиняется Мне, Верховному Господу. А выше всех стоят брахманы, ибо они особенно дороги Мне.
пандемия показала, что человек не выше природы.
Султан Кадирбек
Человек СОЗДАЛ коронавирус в лаборатории.
возможно душа начинает жить с животного существования, всё для получения опыта
Султан Кадирбек
Аватар-образ Бога в творении Есть вечный ХРИСТОС и Он стал оригиналом для создании заготовки-копии Его чтобы через рост привести человека до полного подобия Христу-об этом говорит НОВЫЙ ЗАВЕТ.
ну вы же взрослый человек...
Что, если Бог не создавал человека по своему образу и подобию, на самом деле? Образ Бога ничего общего с человеком не имеет!
.
Что, если Бог создал множество разумных существ, среди которых есть существа выше человека?
.
Султан Кадирбек
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему (и) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, (и над зверями,) и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими (и над зверями,) и над птицами небесными, (и над всяким скотом, и над всею землею,) и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
а что включает в себя - выше других существ, есть животные дял когото человек это пища... это тоже значит что он выше этих животных?
Султан Кадирбек
значит человек деградировал после того как вкусил плод от змея-кличка сатана. Человек через плод получил природу зла и стал смертным-зло не должно получить статус вечности.
Павел Дугин
так что означает выше других существ? существа для которых человек пища- это "выше" человека существа или "ниже"?
значит человек деградировал после того как вкусил плод от змея-кличка сатана. =- а деградация в чем?... плод не от змея плод создан богом ...дерево на котором оно было создано также богом...
Человек через плод получил природу зла и стал смертным - вы библию читали? вы ее используете в качестве источника? ..там такого нет...
зло не должно получить статус вечности. -зло.... разве понятия зла не относительно? если есть планета где человке мгновенно здохнет- это зло?... если такая планета просущесвуют в течении всего времени существования вселенной= условно вечео- это зло?
человек не может дышать под водой- это зло? если так всегда будет - это зло?
"По образу" надо понимать как "по замыслу". Художник рисует по своему образу в голове.
Выше — потому что человек создавался со свободной волей. Ангелы после своего падения её не имеют.
Султан Кадирбек
Наверно, кто-то должен быть выше всех.
Пусть человек, если хочет. Он же хочет?
Олександр Осадцв
Наверное, наивысший тот, кто является Создателем ...
А люди очень много хотят, особенно сейчас, думая, что богатство всё решает..
Но Богу ни от кого, ничего не нужно, всё и так ЕМУ принадлежит....
А человек ...создан с потребностью веры в Бога... она заложена в гены... в наше ДНК.
Поэтому, теперь идёт разделение.... одни считают себя выше и достойнее всех, и Бог им не указ..
Другие... желают быть подчинёнными Наивысшему Разуму, создавшему Всё, и имеющему великолепный замысел... изначально!!!
И менять ОН в этом замысле... ничего не намерен!
Теперь мы сами должны сделать свой выбор
..с кем оставаться...
С любящим Отцом или коварным предателем. ..сатаной, который пойдет на уничтожение со всеми кто не выбрал Создателя....
..с кем оставаться...
Человек создан разумным, в отличии от животных, но он никак не выше ангелов, к тому же смертен... пока...
А вы про какого Бога говорите то?