Религия, вера

Как думаете, почему Бог создал человека по той же схеме, что и животных? 98 % совпадает. Это ведь любимая фишка атеистов!

Посмотрите, скелет человека и лошади. Вроде бы разные создания, но схема одна и та же! Голова, верхние конечности, нижние, позвоночник, хвост ( у человека копчик) - всё совпадает. И внутреннее строение очень похоже. Желудок, кишечник, печень, почки - всё это есть и у человека и у животных. Гормоны разные - инсулин, адреналин и т. д. - тоже есть у всех. Строение мозга тоже похоже - есть и правое полушарие и левое и мозжечок и т. д.
Глядя на всё это, атеисты и предположили, что человек развился из животного.
Это лишь доказывает то, что у всего живого был единый Творец.
Александр Белов
Лучший ответ
Да.. но! Только лошади пальто зимой не надо!!
Тоха Скорп
Человек создан по образу и подобию Бога. И Дарвин отказался в момент смерти от своей теории. А вы ее все еще продолжаете жевать?
Только физическое тело.
Для комфортной жизни на этой планете.
Ну да, и еще бог создал многочисленные переходные формы, в том числе между обезьяной и человеком. Причем разделил их так: что вот это просто обезьяны, а это уже полноценные люди, при том что никакой четкой границы между ними провести нельзя. Абсолютно нет никаких причин делать животных похожими. Бог мог легко заменить не только отдельные органы, но даже всю базовую конструкцию, например использовать не ДНК, а другой механизм кодирования или делать организм не из клеток, а из чего-то другого. У разных животных одни и те же части тела выполняют совершенно разные функции. Например копыта лошадей имеют то же происхождение, что и ногти человека. Нет абсолютно никаких причин делать все именно так.
Для совместной жизни.
Ольга Ялычева
Фишка в том, что человек есть душа воплощенная в плоть в отличии от животных, у которых оного нет.
Ага, а еще самое главное - что атеизм отрицает существование сверхъестественного.
Потому, что схема была отработана тысячелетиями.
ну и где тут создание? Пошарь во лбу шизофреник.
не атеистов олух, а биологов