Религия, вера

Как так получилось, что Киевская Русь отказалась от своих древних Богов в пользу бога иудейского, иностранного?

Хорошо ли это?
Власть купили, а всех остальных принудили. Ничего хорошего в этой идеологии нет. До Ломоносова к такому слову как наука никто и не приближался, хотя и ему было очень не просто. Эта клирикальная религия противодействовала буквально всему. Многие научные труды по ататомии, биологии, физике, геологии, астрономии etc, были под строгим запретом считай до 20го века.
Ксения Лукьянченко
Лучший ответ
Некого винить, раз тот применил китайскую хитрость, отправить предложение с низкой ценой, и перед отгрузкой добавить расходы по погрузке и портовым сборам.
Так до сих пор россиянам нравиться всё импортное.)
Получилось укоренится новому Богу по праву сильного.
Воины Святослава приносили человеческие жертвы во время похода в Болгарию.
нужен был союз с Византией.
Одному богу известно как могло бы быть
Предательство верхушки. Типа как Горбачев развалил Союз. Агент влияния врагов.
Бросать своих идолов ради истинного Бога... это правильно
а остальная Русь под какими Богами? банкирскими?
Бог это не поделка людей, и не может быть какой-то иностранный Бог. Есть истинный Бог, и не истинные боги. У иудейского народа была вера в истинного Бога, эту веру и приняли сначала армяне, греки, а потом и остальные европейские народы, в частности, и русский народ.
Бог сильнее. Ему захотелось распространяться.
А К
Исключительно по собственной доброй воли. Загнали всех в воду, махнули мечом, кто успел в святую воду окунуться с тем и чудо воскрешения и произошло.
принудили) да и на роде царей руси уже приняли христианство)
Глобализация.
Tardis
людей принудили поменять веру, в пользу правителей Руси
Для союза с Византией и что бы более менее быть в союзе с остальной европой.