Религия, вера
у славян есть свои древние Боги. Христос от евреев. да?
возрождение язычества началось. это факт, так же как и закат христианства.
Все славянские боги, входившие в древний языческий пантеон, делились на богов солнечных и богов функциональных. Верховным божеством славян был Сварог (он же Род) . Солнечных богов было четыре: Хорс, Ярило, Дажьбог и Сварог. Функциональные боги славян: Перун - покровитель молнии и воинов, Семаргл – бог смерти, образ священного небесного огня, Велес - черный бог, владыка мертвых, покровитель торговли, книг, мудрости и магии, Стрибог - бог ветра.
А что вообще есть какой либо бог в реалии?
Я не уверен.
Посмотрите кино
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?
Дух Времени (Zeitgeist) http://magov.net/blogs/item/30/
Я не уверен.
Посмотрите кино
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять?
Дух Времени (Zeitgeist) http://magov.net/blogs/item/30/
Иисус Христос — СЫН БОЖИЙ, Божье Слово, второе Лицо (Ипостась) Святой Троицы — предвечного Триединства Лиц (Ипостасей). "Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы
всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
(Ин 3:16)
О язычестве---Язычество есть результат дохристианского развития, и с появлением Христа язычество как таковое (я не говорю об отдельных внешних формах и реликтах язычества) , как некое целостное религиозное понимание было низвергнуто .
всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
(Ин 3:16)
О язычестве---Язычество есть результат дохристианского развития, и с появлением Христа язычество как таковое (я не говорю об отдельных внешних формах и реликтах язычества) , как некое целостное религиозное понимание было низвергнуто .
Почему от евреев он и есть еврей )))))))))))))))))
Христос от Космоса.
У всех людей в мире были когда-то единые Боги. Это сложная иерархия Духовных Сущностей. Помимо Единого Абсолюта (который существует везде и в поле которого живем мы и все остальные Духи) , есть еще высочайшие Духи (Боги) созвездий, звезд, планет, природных стихий, Духи местности и т. д. практически до бесконечности. На нас большое влияние оказывают Духи (Боги) созвездия Большой Модведицы, Полярной Звезды, Солнца и некоторых планет солнечной системы. Древние народы хорошо знали эту иерархию, понимали и чувствовали природу и невидимое присутствие энергий этих высоких Духовных Сущностей. Но они четко различали Высочайшего Бога (всеобщее пространство, поле) и Духов, которым не столько поклонялись, сколько отдавали дань уважения, ценили их мощь и силу.
Если речь о язычниках, то уместнее слово "БЫЛИ". Что до Христа, то специально для Вас, Христос - сын Божий. Почувствуйте разницу.
Христиане - доскопоклонники и стеномолельники. ( это на ответ Ортодокса)
Вы проснулись! Поздравляю!
Вы проснулись! Поздравляю!
христос не еврей это человек который хотел научить евреев добру и трудолюбию, а они его убили и использовали в выгоду себе, чтобы их считали избранным народом и желели их
Да! Исконно славянская религия - родноверие (язычество) . Христианство принесено на Русь огнем и мечом. Предпосылки насильственного принятия христианства сугубо политические
А христиане молятся на трупик распятого дядьки, целуют останки умерших. Они кто? Некрофилы?
Похожие вопросы
- Как так получилось, что Киевская Русь отказалась от своих древних Богов в пользу бога иудейского, иностранного?
- Славяне славили своих богов, но потом их предали, когда их загнали в христианство, может время вернуться к своим богам?
- А вы знаете, почему Христос к евреям пришёл, а не к славянам? Потому, что славяне не распинали на кресте, а на кол
- у славян были веды. библия не ими писана. Евреи сделали иегову личным, своим Богом. Почему живём по еврейским писаниям?
- Есть ли у славян свои боги? Почему славяне поклоняются еврейскому богу а не своим славянским богам?
- А в каком месте написано, что Иисус Христос был евреем?...
- У древних славян было все гармонично-Бог,врачевание,астрономия и тп...все едино,все мироздание от Бога.А в православии?
- Где сыны древних Богов-Славян, или мы все теперь сыны Иудейского Бога?
- Иуда продал Христа за 30 сребреников, за почём славяне продали своих Богов?
- Зачем нам славянам мифический Христос, если у нас есть свои славянские Боги, которые при жизни были людьми?