Религия, вера
Славяне славили своих богов, но потом их предали, когда их загнали в христианство, может время вернуться к своим богам?
Эту тоталитарную секту навязали славянам 1000 лет назад, а до этого славяне жили не рабами секты 6500 лет, а свободным народом, сейчас по славянскому календарю вроде 7529 год. Славяне почитали своих богов, которые у нас уже стёрли из памяти и информация о них доходит урывками. Бога воды уважали славяне, так как его гнев мог или лишить их воды, или послать стихийные бедствия в виде наводнений, или даже утопить, славяне учтиво и вежливо относились к его владениям, если брали рыбу то только для еды, не сбрасывали в реки никаких отходов. Бога леса уважали и не гробили живность, не делали варварские вырубки леса в его владении, так как боялись, что он пошлёт пожары или они заблудятся в лесу, бога Солнца тоже уважали, так как должны были хранить чистые, светлые отношения с людьми, иначе им бог Солнца в своих лучах принесёт кару в виде смертельной болезни (ну типа онкологии) и если его не уговорят и не исправятся, то Он не пошлёт им спасение, сейчас, например. через врачей. так что было экологически чистое почитание богов и богатств земли на которой они жили и люди оставались добрыми друг другу. Но пришли варвары и кровью и огнём насадили секту самозванца, которого евреи выгнали из синагоги за хулиганство, когда он там торговые лавки разгромил, и тот создал секту (типа "свидетелей иеговых") и объявил себя сыном бога. Современные люди знают полно примеров, подобных созданию секты Иосифовичем (Виссарион, Кузя, Деви и другие). Славяне предали своих богов и теряют свою Родину, которую раньше защищали с воеводами. А вот евреи молодцы, не удалось самозванцу заставить их поклоняться ему и увести их от Всевышнего, который вывел евреев из пустыни, они ему остаются благодарны, и за это Он (Всевышний) им сейчас помогает править миром.
Давно пора. У древних славян была высокоразвитая цивилизация. Она была насильственно стёрта в результате крещения Руси. У языческой Руси, была, например, своя разнообразная литература, которую потом последовательно отыскивали и целенаправленно уничтожали христианские священники. Славяне обладали широким международным кругозором и вели дальние дипломатические сношения. Это было невозможно без знания языков и географии. Города на Руси возникли задолго до принятия христианства. Это показатель развития торговых отношений и социального расслоения, что является несомненным признаком развитой цивилизации. Первобытными варварами наши предки, ведшие широкую внешнюю торговлю продукцией своей земли ( вятичи, по летописям, платили дань серебряными немецкими шиллингами!), не были.
теперь это будет самое глупое, что можно придумать... обратного ходу уже нет...
Nagi Salmyrzaeva
жиды и евреи не посещают русские Церкви!
ну иди скачи через костер, кто тебе запрещает?
задницу не опали!
евреи всех загнали в сети закона=диавола
задницу не опали!
Замир Абдубапов
тебе спичек прислать? ты уже дрова под крестовину подложил, чтобы спалить на костре язычника с христовой любовью, как Джордано Бруно?
Замир Абдубапов
на Масленицу, небось, блины за обе щеки толкаешь?
А нету языческих богов, потому что они силы природы персонифицированные, то есть материальны, а материя испаряется в ничто согласно законов физики. А в смертных богах нет никакого смысла. А истинный Творец фундаментальных взаимодействий Бог надмирный трансцендентный. Поэтому надо обращаться к истинному Богу, Творцу материального мира, если хочется блага для себя.
Замир Абдубапов
ух как тебя повело. А предавать своих богов это порядочно, ради выдуманного, завтра себя ещё какой-нибудь гусь провозгласит сыном бога "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" Хорошо, что у нас такое сделать ему не допустят, а оденут железные браслеты и за экстремизм на нары.
Многое утрачено. так что ересь, секта получится. и вообще, как можно огнём, мечом заставить верить.. можно только принудить изображать что верят. до сих пор нет веры настоящей .массово и не было никогда.
Замир Абдубапов
вот это и сделали
Славяне славили Всевышнего праРОДителя (единство во множестве)
РОД – податель всех благ, ибо весь внутренний Космос Вселенной является Его проявлением.
*sestrenka Chetkogo Brata*
А кто придумал? Хиневич?
Не было у славян никаких богов. Если бы они были, то разгневались бы на пришельцев.
Христианин выходец из гоев которые признали Христа Учителем, а первые христиане были евреями. Христос учил любви к Богу и ко всем людям. Иудейская инквизиция убивала своих пророков и убили Христа, вот кого нужно судить за все зверства которые совершались под названием христианским, а это волки внедрившиеся в овечье стада-церковь и подставляли христиан. Иудей- стало именем нарицательным, подобно как змей хитрей всех зверей.
Замир Абдубапов
Свидетелей иеговых выгнали, но они жалкое подобие мощного иудейского сектантства.
Боги как и цари, президенты и политики приходят и уходят а мы были есть и будем. Просто боги правят дольше но и они не вечны. Этот мир детский сад а из детского сада мы переходим в школу, это мир энергий ну да это вообще описать трудно.
Не в богах дело. Боги - это дело вторичное. Первичным была концепция развития. Русские волхвы выработали лишь региональную концепцию развития Руси. Миру им предложить было нечего. Когда процессы глобализации по-западному дошли до Руси (Андрей Первозванный - первый посланник запада), выяснилось что у волхвов нечего предложить как альтернативу христианству. И хотя тогда Русь не крестилась, было ясно, что это лишь дело времени.
Кстати, теперь Руси есть что предложить миру. У нас выработана концепция глобализации по-русски.
Замир Абдубапов
то есть 6500 лет дураки на Руси жили и вот на те, умные евреи пришли и сказали, что они сыны божьи, что они налоговая инспекция от бога, так что пожалуйста десятину. Понравилось и другим, вот они ещё и следующую иудейскую секту создали и назвали её исламской, теперь они зад богу показывают в своих молитвах. Конечно, они головой об под бьются, но бог ведь на небе)
был всеотец
боги славян это идолы неживые
так и твоя мать отреклась от Православия?
Первоначально славяне приносили жертвы Упырям и Берегиням. Затем они начали приносить жертву Роду и Рожаницам - Ладе и Леле. Впоследствии славяне стали молиться главным образом Перуну, впрочем сохраняя веру и в других богов.
Замир Абдубапов
Со мной уже пора поступить по-христиански, тебе спичек прислать или сам найдёшь?