Религия, вера

На Руси люди славили своих богов и назывались славяне, это с приходом чужих богов славяне исчезли как национальность?

потому что они знали что их Боги - это их Предки, а они (славяне) дети Богов
Тельман Мирзамаммедов
Лучший ответ
Допустим это их самоназвание,
а как назвали их соседи?
Olga Scemelev
Оксана Величкина немцев тоже варварами и друидами называли
Славяне - это не национальность, это общая по культуре этноязыковая общность. Составляет три ветви - восточнославянскую (русские, украинцы, белорусы), западнославянскую (поляки, чехи, словаки, кашубы, лужичане) и южнославянскую (болгары, сербы, хорваты, словенцы, македонцы, черногорцы).
Никуда славяне не исчезли.
Maргус Янес
Оксана Величкина "Славяне - это не национальность" нас так приучили мыслить путём пропаганды. Чтобы это понять, нужно вначале разобраться, кто такой русский человек. Русский человек это - уроженец Руси. Русь это территория России, Украины и Белоруссии. Россиянин, украинец и белорус показывает уроженцем какой части Руси является тот или иной русский человек. На Руси все национальности приняли языком общения городское (столичное) наречие славянского языка, которое потом так и назвали - "русский язык", то есть язык Руси. Русские славяне, русские татары, русские молдаване, русские евреи и другие национальности и народности Руси, являются частями нации - Русский народ. Есть ещё польские славяне, болгарские славяне и т. д. как польские евреи и болгарские евреи.
Стали slave
Лена Антонова
Оксана Величкина сейчас, наверное это даже не slave а slabs
Оксана Величкина только сделала их рабами тоталитарная иудейская секта в которой её создатель себя сыном бога и спасителем назвал и которую насадили кровью и огнём, заставив людей предать своих настоящих богов.
Это с приходом невежество мир погряз в....
Славяне распались на множество племён ещё в 5 и 6 веках Н. Э
Мы же потомки Славян (Древляне, Северяне, Вятичи, Новгородские Славяне и тд).
Да и племён этих уже нету, ибо мы сейчас зовём себя Русскими, Белорусами, Украинцами, Сербами, Чехами и тд.
Татьяна Бусло
То как оно было это все мифы по большому счету. Надо смотреть на то, что есть сейчас.
А не надо иторию с родноверских сайтов учить))) Славяне никуда не исчезли, а те бесы, что они до принятия Христианства ошибочно почитали за богов, вообще-то пришлые (чужие) были!
Оксана Величкина да у нас таких как Иосифович сейчас полно и Виссарион и Кузя, ну давай будем всем верить, что они спасители. Ты разберись вначале, почему Исусик обрезался, ходил в синагогу, а потом его попёрли оттуда, прежде чем он стал делать свой религиозный гешефт. "И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" сейчас бы ему за это наручники и на нары за экстремизм.
СлОвяне, от слова "СЛОВО", остальные немы, то есть немцы. При Екатерине II была произведена замена. Немка не разумела неродного языка.
Басни и мифотворчество отрёкшихся христиан, бывших коммунистов, неудержимо и неистово.
Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:21—24).

Из слов Иисуса ясно видно, что истинное поклонение не связано с использованием или наличием каких-либо предметов и с нахождением в каком-либо месте. Истинные поклонники не полагаются на то, что можно увидеть или потрогать, они проявляют веру и испытывают благоговение перед Богом, независимо от того, где они находятся и что их окружает. Таким образом, они поклоняются Богу не с помощью того, что могут увидеть или потрогать, а в духе. Поскольку они знают открытую Богом истину, их поклонение находится в согласии с этой истиной. Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, изучая Библию и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются.
чисто хохляцкая привычка- хоть хреновое-но моё!
Ademara Murk
так ты отказался навечно быть рабом Иисуса Христа?
Лена Антонова Нет, я подарил ему свою душу перед иконами, потом жизнь стала хуже захотелось сдохнуть.