Религия, вера

Каждый поклоняется своему Богу-это ясно. Но существует ли один Всемогущий Бог?

Для многих людей утверждение, что Всемогущий Бог существует, так же смешно и неправдоподобно, как и утверждение, что Библия точна.
Они говорят: «Как можно верить в Бога, если мы его не видим? Какие есть доказательства, что невидимый Создатель, стоящий выше человека, действительно существует? Разве он не обитает во всем? » Другие говорят: «Не существует ни Бога, ни Будды» . Но Библия показывает, что, точно так же, как каждый из нас получил жизнь от своего земного отца, наши прародители получили жизнь от небесного Отца, или Создателя, имя которому Иегова (Исход 15:3; Псалом 99:3).
Наташа Мороз
Лучший ответ
Azhar Erzhanova Библия ничего не доказывает. Можно ниписать сотню разных книг и в каждой будет своё описание Бога.
Так только один Всемогущий Бог и существует, это Отец и Сын и Дух Святой. Всё остальное это сатанинские подделки.
Может, вам стоит сначала поговорить о существовании ну хоть какого то бога? И только потом - об осталном?
Иначе получится, что вы одной фантазией подтверждаете вторую. Тогда истинность второй будет равна нулю.
Алексей Заикин
Этот абсолютно для всех единственный и Всемогущий Бог - Небытие.
Azhar Erzhanova
Елена Аношкина Это полу правда!
Да-он и есть один, ЕДИН, но умы людей видят жизнь по разному, у каждого своя вселенная)
Ум разделяет, но в реальности нет разделения!

И бог это не личность и не требует поклонения... достаточно знания, изучение себя, любви и уважения к всему сущему, как и к себе (ведь через себя т. к ты есть жизнь, свет.. . приходишь к пониманию высшего, жизни, любви... к осознанной жизни) все остальное-глупости, невежество людей!
Elya Abdraim
Денис Если Бог не личность,тогда к кому же обращался Иисус Христос в молитве?
да, Бог один, а к нему мы приходим только черз Христа, в Библии написано, что только познакомившись с Христом, вы можете узнать Бога.
Да, Иисус Христос.
Наташа Мороз Иисус Христос Сын Бога. Так написано в Библии.
Санимкуль Сагиева А был ли он вообще?
Миллионы богов и божков, а у нас один Бог Творец и Создатель Иисус Христос.
Наташа Мороз Если Иисус Христос Бог Творец,кто тогда его Отец?
БОГ, Высший Разум, Творец, Создатель - это многоуровневое энергетическое пространство, состоящее из материального мира (то, что Вы видите вокруг себя) и разных уровней тонких (в религии их называют духовными) миров, наделенное Разумом и постоянно эволюционирующее. Вы, так же как и я и все на этой планете являемся составными частями этого пространства, подобно клеткам единого организма. Не странно ли если клетка организма отрицает существования самого организма?
Создав человека по своему образу и подобию Создатель наделил человека способностью творить и ПРАВОМ свободы воли.. Человек творит себя (свой мир, свою судьбу, свое окружение в виде друзей, знакомых и т. д. ) при помощи ЭНЕРГИИ МЫСЛЕЙ и ЭМОЦИЙ. По канону фрактального подобия подобное притягивается подобным. Порождая негативные мысли, эмоции вы тем самым притягиваете к себе подобные энергии со стороны других... .

Подробнее: Откровения людям нового века

.
Да. Иисус и его последователи не собирались отрицать отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь ЕДИН есть“ (Втор. 6:4).
И еще: ...Бог сказал такие слова:  «Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из земли Египет, из дома рабов.  У тебя не должно быть других богов, кроме меня". (Исход 20:1—3).
Это неизвестно. Но есть например бог - творец вселенной.
нет не существует
если бы было много богов, они произвели бы распрю между собой; каждый захватил бы то, что сотворил, и одни из них были бы выше других (Коран 23, 93). Если бы при Боге были бы другие боги, то они стали бы домогаться его власти ( 17, 44); если бы на небе и на земле были другие боги, кроме Бога, то земля и небо разрушились бы ( 21, 22); у Бога нет супруги (8, 101, 72, 3) нет дочерей (37, 149-170). Ему не свойственно иметь детей (19, 91-93) и Он не нуждается в соучастниках (10, 19).