Религия, вера

ЕсЛи верующие отрицают что они животные значит они растения или может быть грибы?

Всё живое относится к одному из четырёх царств Животные, растения, грибы и бактерии
Животные относятся к эукариотам Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность и способность активно передвигаться.
Таня Карпова
нет, просто глупцы, отягощенные религиозной догмой
Елена Некрасова
Лучший ответ
Птицы тоже животные по вашей классификации? А насекомые где растения?
Я всё думаю есть ли предел у епанутости мыслящих атеистов.
Таня Карпова Да птицы относятся к царству животные
тип хордовые
класс птицы
насекомые тоже животные
тип членистоногие
гласс насекомые

и это всё не придумала это НАУЧНЫЕ ФАКТЫ
...то есть вы хотите их опустить еще ниже?
Это о каком вашем прекрасном качестве характера говорит?...
Ольга .
христиане и не отрицают того, что они животные. т. е. живые существа.
Иван Лазарев
Есть животная форма, а есть человеческая форма жизни....

ШБ 2.9.2 комм. "Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни,
Nurbek Kazbekov
Таня Карпова С точки зрения биологии человек животное из отряда приматов
Вера в книжного, выдуманного людьми бога – это высококонтагиозная (заразная) инфекция. Ее можно сравнить с вирусной инфекцией.
Как и вирусные частицы, верующие в книжного, выдуманного людьми бога самопроизвольно собираются в инфицированной среде, а также как и вирусы способны к мутациям под влиянием внешней или внутренней среды.
Не пугай верующих словом эукариот, а то они тебя ещё проклянут
Олег Коваленко
Сыны БОЖЬИ. так как Христос-Сын Божий, а ученик не выше учителя..
Таня Карпова богт и Христос вымышленные персонажи.
Верующие претендуют, что они вообще не от мира сего. Но у них не очень получается
Pryahin Alex
Mkn Brdmdw Да, мы Божий биологический вид, если угодно. В нас жизнь Бога, мы дети Бога.
Иван Лазарев сей факт находится лишь в вашем восприятии
Иван Лазарев я и не отрицаю того, что человек это животное т. е. живое существо. Но это не по сути вопроса.
Иван Лазарев "Верующие претендуют, что они вообще не от мира сего. Но у них не очень получается."
Повторяю, чтоб об этом судить надо быть Богом и знать души людей.
Иван Лазарев "В данном же случае очень многие верующие считают себя"...
ты опять наступаешь на грабли. Ты не можешь знать КЕМ себя считают верующие. Это твои умозрительные выводы.
Человек сотворен по образу и подобию Бога, для выражения и представления Бога. Ни к какому из перечисленных видов человек не относится.
Irina Zayceva
Таня Карпова Это только мифы
Может вы просто не уточняете значение терминов. "Животные" в бытовом понимании это не то, что "относятся к эукариотам ...гетеротрофность и способность активно передвигаться".
Сама виновата.
Значит плохо пережевывали)
Господь знает
Марина Байкова
Тут дело не в верующих а явлениях лингвистики. Возможно когда то термин из биологии - животные реально означал и животных и человека но потом этот термин стал общеизвестным словом которое стало применяться именно к четвероногим. И так вышло что слово животное немного поменяло свое значение. То есть сегодня человек под словом животное понимает не царство а именно животное, с шертью 4 лапами и тд) Тем не менее в рамках общего значения слова животное человек в эту категорию не входит как минимум если он культурен и адекватен)