Да не верят они, а просто прикидываются... Ибо достаточно было бы одного действительно верующего на Земле, чтобы изменить жизнь всех к лучшему. Ну и чтобы все стали верующими, ибо об этом должен мечтать всякий религиозник.
Откуда сия идея? От Иисуса, который сказал, что если есть в человеке веры хоть самую малость, что сей человек и горы сдвинет.. . А как верят наши попы мы помним по лету позапрошлого года... .
Даже дождя не смогли вымолить.. .
Поэтому правильнее, ИМХО, вопрос было бы сформулировать так: "Почему теисты ДУМАЮТ, ЧТО верят, что бог есть? "
А вы, вообще, как думали бы управлять столь своеобразными, неблагополучными людьми, как религиозники, без религии? Я полагаю, что религия пусть и зло, но зло необходимое. Ранее необходимое. Сейчас это, скорее, диагноз или хобби.
Религия, вера
Почему теисты верят что бог есть? Для себя уже понял почему, интересно ваше мнение.
На то и они теисты.
Чтобы быть атеистом надо иметь на порядок большую фантазию и веру (чтобы верить в такую чушь, как гипотеза возникновения видов).
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать ЗДЕСЬ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Библия сказала, которую написали люди, которым продиктовал бог (????),что он есть:)))
Anna Vadimovna
Это все признаки....эммм....НЕВИДЕМОГО РОЗОВОГО ЕДИНОРОГА?:)
А им САМ БОГ о себе сказал:))))) )
ИСТОЧНИК: учебник по психиатрии
Anna Vadimovna
А что ж он мне о себе ничего не сообщает. Молчит как партизан.
Так проще. Все спихнуть на Бога и проблем меньше.
Не надо строго их судить. Большинство из них верит в бога только потому, что приучены к этому с детства. Их лучше пожалеть.
как в соловьиной роще