Религия, вера
Почему многие люди относились к Иисусу Христу предвзято, ведь он делал столько добрых дел?
Он исцелял больных, кормил голодных и т. д.
Предвзято к Иисусу относились люди, для которых их религиозные предрассудки и устоявшиеся догмы были важнее личного общения с Богом - фарисеи и саддукеи
исцелял - это типа нашего кашпировского
кормил - скорее всего просто рационально использовал имеющиеся ресурсы
а потом уже понадумали - понаписали о чудесах...
Советую посмотреть фильм Великий Гетсби. Изумительный. Гетсби был молод, красив, богат, великодушен, благороден, причём настолько, что это вызывало подозрение у окружающих. Всё искали в нем двойное дно, даже я на это попалась, а он был просто... ВЕЛИКИЙ Гетсби.
Жаль, его оболгали даже после смерти...
Нас там не было и римлян тоже, которые за Него решали о Его учении, Возможно искажение Учения
Конкуренция!
...Попробуйте сами и узнаете...
)
...Попробуйте сами и узнаете...
)
Имея такие возможности и способности он сделал меньше процента того что мог.
Перечислите полезное сделанное Христом?
По пальцам.
Превратил воду в вино. Сомнительный успех. Зачем?
Что еще?
Перечислите полезное сделанное Христом?
По пальцам.
Что еще?
выдумки это всё еврейские
Лучшего друга Иуду подставил сука.
По той же причине, почему и сейчас, очень сложно поверить в Бога, пока мордой в сугроб не тыкнешься....
Он не сделал ни одного доброго дела, всë что он делал было продиктовано другим чувством
Он был Конкурентом для традиционной религии, потому и перевернул столы торговцев в храме выгнав их.
Простые же люди ходили за ним и любили Его.
И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
Евангелие от Матфея 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/21/#13
Хороший человек