Религия, вера

Почему священники подкупили воинов, которые стерегли склеп Иисуса, и обманули правителя? Чего же они испугались ?)))

подробности в Матфея 28:1-15
"Пока они были в пути, некоторые из стражников пошли в город и рассказали старшим священникам обо всём, что произошло.  Те собрались со старейшинами, посовещались и дали воинам много серебряных монет,  сказав: "Говорите так: „Его ученики пришли ночью и украли его, пока мы спали“.  Если же об этом станет известно правителю, то мы убедим его и избавим вас от неприятностей".  Воины взяли серебряные монеты и сделали так, как их научили. И эти слова распространены повсюду среди иудеев до сих пор. "-цитата из Матфея 28 главы.
Священники пытались помешать Богу воскресить своего сына. Они думали возможно что охрана поможет. Правителю они сказали, что ученики придут отодвинут камень, вынесут тело, спрячут, и обманут, говоря что Иисус воскрес. Но испугались стражники, когда увидели ангелов.
Понимая что это вмешательство Бога, священники не смирились перед Богом, признав Его сына, как Мессию, а решили замять дело предложив секьюрити взятку, за ложь.
Марина Ростилова
Лучший ответ
Воскресения... тут некоторые истинные христиане его до сих пор как чёрт ладана боятся...
Бухали.. свалили..
Видимо знали Писание и боялись как раз того, что исполнится на Иисусе.
Альфия Ибрагимова и думали обманом скрыть факт воскресения Иисуса от людей ? )))
В Иудее того времени если бы женщина дотронулась до мужчины-покойника, то её закидали бы камнями.
Поэтому не нужно сказку приравнивать к жизни. Не нужно спрашивать почему Красная Шапочка воскресла, но не переварилась в животе у Волка. Или почему у Карлсона не было второго пропеллера; потому что по законам аэродинамики с одним пропеллером он бы вращался на месте и не мог летать.
Альфия Ибрагимова ваш ответ не имеет смысла, потому как не отвечает на вопрос касающийся событий описанных в Священном Писании
А почему они боялись, что если Иисус продолжит учить и исцелять, то будет плохо? Почему они вообще Его хотели распять?
С|
Снежинка |Kit.
Потерять славу и уважение.... А ещё деньги, которые им полагались
Это говорит об их лживости и том, что они давно отошли от истинного поклонения.
тебя побоялись