Иисус предал Себя, как Любовь забвению. В тот момент, когда начал процесс осуждения книжников, фарисеев, иудеев.
Он стал слать хулу на них. Горе Вам! Книжники, фарисеи, иудеи. Это стало призывом к действию.
Они вернули Иисусу должное. Горе. Разачарование. Боль душевную. Бог есть Любовь. У Любви Сына нет. Или есть Любовь, или есть Страх.
Предать Любовь забвению-это не по Божески. Угрожать Судом Божьим-это нелепость. Любовь никого не осуждает. Каждому-Своё.
Не сужу Я. Неподсуден Я.
Осуждаю Я. Подсуден Я.
Я-имя Моё.Я знаю, что говорю. От Любви до ненависти один шаг.
Религия, вера
Прокуратор Понтий Пилат палач Иисуса, или человек, пытавшийся его спасти? Если не Пилат, то кто предал Иисуса казни?
обязанность Пилата, цель его пребывания в Иудее состояла в борьбе с врагами римской власти. Казнив безопасного для этой власти Иисуса и отпустив мятежника Варавву, Пилат грубо нарушил свои служебные обязанности и сильно способствовал тому, что через некоторое время в Иудее началось антиримское восстание..
Его народ, Пилат умыл руки в чаше, что означало, что он не согласен с решением, евреи же кричали кровь Его на нас и на детях наших, вот как думаешь сбылось это на евреях? Я так полагаю в полной мере.
Бог задумал это таким образом. Ни один человек не смог бы помешать этому промыслу.
Он сам конечно - всегда и всё - сам
Иисус пришел и свои его не узнали.
Евреи предали Иисуса, Пилат ему верил