Религия, вера
За что Понтий Пилат забанил Иисуса ?
За косяки.
Не Пилат а толпа. .
Пилат же мнения спрашивал у толпы..
на него батюшки (священники) давили ,,,что они зря что ли Иисуса притащили к Пилату - что бы Пилат отпустил живым его что ли? щаз!!!! а тридцать серебрянников, что они за Иисуса Иуде заплатили - это что -пусть пропадает ???вот так взять и выбросит тридцать серебрянников под хвост коту??? ?
Плохо вы значит знаете этих священников...
Написано, что он хотел остаться при должности...
Его толпа приговорила, а Дьявол, или способность самого Иисуса оздоравливать больное воображение толпы спасло.
Побоялся ответственности.
там сказано четко - трусость - есть самый великий грех.
далее развивать мысль смысла не имеет, но могу.
А толпа забанила его за лжепророчество.
Лжепророк это тот кто предскажет будущее и оно не сбудется, тот и есть лжепророк.
В ветхом завете, в книге Второзаконие 18: 18-22 описывается лжепророк:
"Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. "
"И буде т человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. "
"Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говорить, и который говорить будет от имени божеств чужих, умереть должен такой пророк. "
"А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? "
"Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его. "
Не хотел проблем с подчиненными.
За то, что Иисус говорил правду. А правда народу, до сих пор не нравится.