Религия, вера

Есть ли сейчас на Святой Руси людь, что на свои заработанные деньги строит православные златоглавые храмы?

не только строят но и реставрируют Они и спасут нашу страну от БЕДСТВИЙ
Лена Охмуш
Лучший ответ
Нина Радченко Внедрённая религия , не спасёт , а ещё больше вгонит в нищету . Русские люди молятся чужим богам , Библия написана ИУДЕЯМИ для евреев а учит жить РУСКИХ , даже имя бога Иесус среди РУССКИХ имён не встречается . Обряд причастия , это вкуси хлеба , ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО , испей вина , ЭТО КАК КРОВЬ его , как не ЗАМАЗЫВАЙ переводя во что то другое , это ОБРЯД ЛЮДОЕДСТВА и он один к одному похож на обряд ЗЕВАХ в иудоизме , когда жертву сьедали полностью . Да и включите разум , когда их бог разрешил заменить своего первенца овцой при жертвоприношении , но до этого же они ПРИНОСИЛИ в ЖЕРТВУ СВОИХ ДЕТЕЙ . Может быть проснётся хоть у одного Разум и желание Понять СУТЬ этой религии, да хотя бы прочитать РАЗУМНО Ветхий Завет , желательно старых ихданий . Разума Вам россияне
Христианство внедрялось огнём ( сжигали капища и идолов ) крестили мечём (убивая непокорных) на Руси была Вера ( многобожие) , где боги были ОТЦАМИ и к ним обращялись на ТЫ . Вновь внедрённый бог Иесус и Имя то имел НЕ РУССКОЕ, а Религия - христианство ВЫПОЛЗЛА из Иудоизма, правд аобряд ПРИЧАСТИЯ остался и один к одному походит на иудейский обряд человеческого жертвоприношения ЗЕВАХ, где тело сьедалось полностью, в наше время при Обряде причастия, Евхристии, это делается МЫСЛЕННО и вкуси хлеба, ЭТО КАК ТЕЛО ЕГО, выпей вина, ЭТО КАК КРОВЬ ЕГО, напоминает ЛЮДОЕДСТВО, как его не ЗАМАЗЫВАЙ . Правда, чтоб быть ближе сердцу и слуху русского, сначала Религия стала называться православно христианской, а потом и вовсе слово ХРИСТИАНСТВО, убрали из написания . Стала Религия, накрывшись МАСХАЛАТИМ Православная и в название РПЦ об этом прямо указывает . Да но учит то ЖИТЬ по БИБЛИИ, написанной ИУДЕЯМИ, для евреев . ключите Разум в
Нина Радченко
Не знаю насколько Русь свята, но есть христиане, которые на свои заработаные деньги строят протестанские храмы. Дома Молитвы Евангельских христиан-бвптистов например. Можно поискать есть в интернете Молитвенный Дом в городе Прохладном. А так же Северо=Кавказский библейский институт. Прекрасное здание!!!
Есть наверно. Но это от заблуждения. Храмов итак десятки тысяч вокруг. Лучше бы они свои силы и деньги тратили не на каменные стены, а помощь реально нуждающимся людим в хосписах, домах престарелых, интернатах для детей, безработным.
Ник Фед
- Русь, никогда святой не была...)) )
называть и считать, ещё не означает - быть ...)))
- на заработанные - златоглавые не построишь, разви что только на - ворованные...)) )
поэтому народ и деньги несёт и храмы строит, что бы грех искупить, душу отмыть, или деньги...)))
Гена Букин
Есть. Но деньги часто ворованые.
Shohzod Aminov
строят и тем самым отмывают деньги. потому что на свои кровные ничего не построить. я не верю таким благодетелям. т. е. в искренность чувств. и в их веру.
А где это - Святая Русь?
Kosmos Kosmos
К чему это олигархам? Храмы для РПЦ успешно строит государство. Вот если какие-нибудь молельные дома.. . Их возможно в России строят, но сомневаюсь я, что строит их именно русский людь.
я не встречала пока
Виктор Лобач
Дааа-Храмы в Щвейцарский банках- наверно, может я ощибаюсь.