Религия, вера

Истинно русский человек - это православный человек, хранитель Веры и Святой Руси? (внутри)

Почему, так называемые, православные русские христиане считают, что Россия – это Святая Русь, а православный человек – это истинно русский человек? Что за бл_дство? Это что, я, агностик, не истинно русский человек, мой сосед, замечательный и образованнейший, атеист и патриот, не истинно русский человек, а какой то немытый м_дак, ходящий целовать трупы и молиться еврейским богам – это истинно русский?
Не слушайте эти православнутые бредни.
У них просто тенденция сейчас "не православный - значит, не русский".
Костя Кононов
Лучший ответ
Екатерина Полева Приходится слышать, но так иногда и хочеться плюнуть
потому что одна православная извилина в мозгу.
ты ошибаешься.. не просто еврейским--а жидомасонским.

какая разница, русский или не очень?
есть солнечная система, есть галактика, есть вселенная, а вы о каких-то временных делянках, на какой-то пылинке волнуетесь, тем более что эти делянки очень быстро меняют очертания, площади, и жителей, какая уж тут нахрен святость!?
Екатерина Полева Вселенная слишком велика, чтоб её обхватить одним махом и ответить на все вопросы одним словом, я по частям, по-порядку. Пусть всё мелочи, но именно из мелочей состоит жизнь
Поднял две руки "За" и одну ногу в знак солидарности пока читал. Уже вторую ногу тянул и дочитал до "молиться еврейским богам"... Теперь я уже скорее "Против", чем "Воздержался"... Нет богов еврейских, эфиопских, гондурусских - один Бог для всех людей. Одни могут в Него верить, другие сомневаться, третьи не верить - это их личное дело и они все равны и одинаковы как люди! Но одни, позволяющие себе выпады против других подобными фразами - уже не равны, а кривы и горбаты! Моё мнение.
А мне без разницы, кто кем меня считает, чужое мнение мне мало интересно, коли оно исходит от чуждых мне людей:) )
Важно, кем я сама себя считаю.
Русской по паспорту:) ) Космополитом:) ) по мироощущению:))
Титаренко Данил Здравствуйте Александра! Что-то меня покоробило ваше-русской по паспорту...улыбаюсь...можно я смягчу-русской по рождению. А то как-то бюрократически ...звучит...ну вроде-без бумажки ты....и так далее...смеюсь.
Титаренко Данил Доброго вам.дня!
Атеист не может быть здоровым человеком. Тут уж ничего не поделаешь. Образование ума не дает.
Илья Рыбак
Александр . Проводились какие-то медицинские исследования на эту тему?
Raqif Nazarov Зачет...)))
Вы матюкаетесь, поэтому Вы истинно русский.
Екатерина Полева Это допустимый сленг для придания определённого калорита
Похабыч ты чо в бутылку лезешь (ты случаем не там живешь) , давай по русски выпьем (даже негры умеют пить по русски) .
Ой, пардон, ты же с востока - это где ислам, а им пить нельзя. Ну все как нам уразуметь без булды друг друга.
*** Dias ***
Екатерина Полева Я с верующими не пью, а если пью - то потом морды бъю, чтоб не пиздели при мне всякую хуйню
Любой человек истинный, если он соблюдает Божье предназначение разумного существа.
Ну надо же и православным как-то поднимать самооценку, а то всё - рабы, да рабы, пусть хоть и божьи.))
Viktoria Nosko
вообще-то, истинно русские - язычники. а православие и прочие религии придуманы, чтобы разделять и властвовать. политика это. язычество было у всех народов изначально. как попытка объяснить то, чего они не понимали в силу невежества. сейчас уже мы все знаем, все нам понятно, все можем объяснить научно. глупо верить во всесильного бога и бояться его. а вот поди ж ты. и верят и еще и по нациям разделяют его. есть иудейский бог, есть мусульманский, есть иеговский и прочее бл... во, как вы правильно сказали. не слушайте вы их. это все чтобы народы поссорить.
Aleks Winner
Быть истинныо русским.. . А оно тебе надо? Меня вот украинцем мама родила, но с "истинными" украинцами мне не попути. Тот кто считает что он истинный, истины не знает на самом деле.
Никита Рацук
Вы фошыст?
Aziza Jorayewa
автор вопроса пидорас! уёбок тупорылый!
я русский, по национальности, по разуму, по мозгу костей, по пониманию своего происхождения, сын мой мой носит такое же имя и фамилию как и у меня, мой дед был ранен на черноморском флоте, во время второй мировой, мой второй дед был партизаном почему я должен доказывать, что я и мои дети хозяева моей Родины!?
Ты вражина и это сразу видно! Ты не любишь Православие! Не знаешь своих корней святых!!
Alex Max
Ольга Дзюбан Гы -гы:) А ты знаешь? А если знаешь, то чего пишешь, что христианство имеет какое-то отношение к русским корням?
Совершенно прав Ф. М. Достоевский, который пишет в "Дневнике писателя": "Мы русские в той степени, в которой православные", "Без Православия русский человек дрянь". Православное Христианство создало русский этнос из разрозненных враждующих племён, которые ненавидели и убивали друг друг друга, не чувствовали никакого единства. Православие создало Россию. Святой Русью мы называем нашу Родину не потому, что в ней нет греха или мы безгрешны, а потому, что идеал Святой руси всегда был в стремлении к святости, к Богу. Сербский святой двадцатого века Николай Велимирович называет Достоевского почти пророком. И внимательно отслеживает главные тезисы Достоевского о Православии как основе России.
Тони Брага
Александр Федосейкин Вот вот и пишет Достоевский поэтому -' Русский атеист если и правду атеист да ещё с головой - самый лучший человек во всём мире'.
Екатерина Полева То, что русские племена ненавидели и убивали друг-друга - это ещё одна великая сказочка православия
Никита Рацук Смешно читать, честное слово. Православие поработило Русь.
Лена Шищиц Русь приняла христианство в 9 веке. А объединились в конце 15 века. Россию объединила сила.