Религия, вера

Государство помогает строить православные храмы в Москве.. вопрос, это логично или политично и почему?

МЖК «Зеленоград» выбран в качестве подрядчика для строительства православного модульного храма в промзоне Александровка. По информации благотворительного фонда, на финансирование первого в Зеленограде модульного храма местные компании уже перечислили 380 тысяч рублей.

В сообщении префектуры отмечается, что главам управ поручено активизировать работу по сбору благотворительных средств и еженедельно докладывать эти данные в управление строительства.!!! Кто может поручить вопреки конституции РФ государственным службам (служащим) заниматься продвижением данного строительства церковных зданий рпц мп?
Oljga Silakova
""Требуем погасить задолженность по спонсированию строительства православного храма. В противном случае договор аренды не будет продлен. ""

Такая же Херь была с храмом Лужка спасителя.
С меня лично Лимон содрали.
Разница была в: В получение лицензии вашей организации будет отказано.
Наталья Курушкина
Лучший ответ
Христианство и Мусульманство это секты иудизма, и еврейство обязано поддерживать свои религиозные
секты .Иудизм это еврейская религия и посему :
Президент Российской Федерации Медведев Дмитрий Анатольевич (ЕВРЕЙ)
Председатель Правительства – Путин (Шаломов) Владимир Владимирович (ЕВРЕЙ)
Первый заместитель Председателя Правительства – Шувалов Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Козак Дмитрий Николаевич (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Сечин Игорь Иванович (ЕВРЕЙ)
Заместитель Председателя Правительства – Жуков Александр Дмитриевич (ЕВРЕЙ)
Министерство внутренних дел – Нургалиев Рашид Гумарович (ЕВРЕЙ)
Министерство иностранных дел – Лавров Сергей Викторович (ЕВРЕЙ)
Министерство культуры и массовых коммуникаций – Авдеев Александр Алексеевич (ЕВРЕЙ)
Министерство обороны – Сердюков Анатолий Эдуардович (ЕВРЕЙ)
Министерство связи и массовых коммуникаций – Щёголев Игорь Олегович (ЕВРЕЙ)
Министерство сельского хозяйства – Скрынник Елена Борисовна (ЕВРЕЙКA)
Министерство образования и науки – Фурсенко Андрей Александрович (ЕВРЕЙ)
Министерство промышленности и торговли – Христенко Виктор Борисович (ЕВРЕЙ)
Министерство по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий – Шойгу Сергей Кужугетович
(ЕВРЕЙ? , мать – Александря Яковлевна Шойгу)
Министерство спорта, туризма и молодежной политики – Мутко Виталий Леонтьевич (ЕВРЕЙ)
Министерство транспорта – Левитин Игорь Евгеньевич (ЕВРЕЙ)
Министерство юстиции – Коновалов Александр Владимирович (ЕВРЕЙ? )
Министерство экономического развития – Набиуллина Эльвира Сахипзадовна (ЕВРЕЙКA?)
Итого : Получается в правительстве, на высших государственных должностях в 2007-2010гг.
было около 80% евреев, что бы там в паспорте не писали. Вот с этого списка и начните уважаемый
Д. А. Медведев, я с вами совершенно согласен «Это абсолютно аморальная ситуация.
Я поручаю правительству и моим представителям в федеральных округах провести анализ
этой проблемы и представить предложения по искоренению таких перекосов» .
Только что здесь анализировать, и так всё ясно, устраняйте перекос и аморальную ситуацию,
раз так озабочены национальным составом в органах власти, а начать нужно с себя и
своего ближайшего окружения.
Ирина Великант
конечно это чистая политика. как раньше, когда церковь составляла конкуренцию гос-ву, И ТОГДА ЕЕ РЕШЕНО БЫЛО ПОДОГНУТЬ ПОД СЕБотсюда гонения, запреты. ЦЕРКОВЬ (НЕ ПУтать с верой) это таже политика, где все так же корумпировано, и где есть свои олигархи, только это очень тайная инфо. церковь это очень большая, мощная сила, поэтому выгодно гос-ву заниматься делами церковными, чтобы рейтинг набиратьи проценты на выборах. это позиция продвинутее, чем когда сталин сжигал храмы, тем самым очки рейтинг у народа падал,, ни одному политику не под силу конкурировать с богом вот они примазываюся хоть как-то