Религия, вера
Осквернение православных храмов в Москве, Ставропольском крае, Хабаровске - куда катится наше общество?
Насколько я знаю, прямо наказание за оскорбление, преступления против религиозных чувств и святынь прописано только в административном кодексе и в 214 ст.УК (с натяжкой). Нужно ли усилить ответственность за такие деяния и в какой форме?
куда церковники направили, туда и катится, другой идеологии в стране уже 20 лет нет... за что боролись, на то и напоролись
Дыма без огня не бывает. .
Верующие Вятской епархии РПЦ МП отказались подчиняться новой экономической политике своего архиерея
Несогласие с новой экономической политикой нового вятского архиерея РПЦ МП выразили жители двух посёлков Кировской области, прихожане Никольской церкви, расположенной в п. Рудничном. В мае-июне состоялись собрания жителей, на которых было принято решение написать обращение архиепископу Вятскому и Слободскому РПЦ МП Марку, а затем начался сбор подписей под обращением, сообщает 14 июня "Вятский наблюдатель".
"Мы считаем, что те расценки на требы и свечи, которые вменены нашему Никольскому приходу руководством Вятской Епархии, назначены без учёта покупательской способности населения и потому крайне нереальны и препятствуют нам реализовывать свои религиозные потребности. Поэтому собрания жителей посёлка Рудничный и посёлка Лесной постановляют:
1. Расценки, ранее принятые Никольским приходом, считать приемлемыми.
2. Расценки, назначенные Епархией, признать недействительными, как несоответствующие реальным доходам населения.
3. Все ревизионно-контолирующие действия со стороны Епархии, совершаемые без контроля со стороны членов Приходского собрания, а также без представителей собраний жителей посёлков Рудничный и Лесной, считать недействительными.
4. Все епархиальные распоряжения по отношению к Никольскому приходу поверяются общественной комиссией, делегированной народными собраниями, представительными органами местного самоуправления (местными Думами) и районной Думой, в которую могут привлекаться представители российской, мировой общественности, средств массовой информации.
5. Деятельность священника протоиерея Леонида (Сафронова) признать удовлетворительной".
Возмущение прихожан Никольской церкви основано на том, что недавно руководством Вятской епархии РПЦ МП было издано распоряжение, в соответствии с которым во всех приходах вводятся единые расценки на церковные требы и свечи. В результате стоимость свеч и треб увеличилась сразу в несколько раз.
Ужесточения наказания требуют церковные инквизиторы, ну не нравится им, что не все пляшут под их дудку.
И кто же их оскверняет, скажите на милость, а? Пресловутые Pussy Riot, которых за двухминутную песенку уже 2 месяца в тюрьме держат?
Пусть бог накажет. Он же всесильный.
Когда у православных людей кончится терпение, нет не у всей массы, а у конкретных личностей, нервы сдадут, тогда тюрьма покажется благом для кощунников. Так-то вот.
Да это что, правительство вон Сибирь и Дальний Восток отдать вознамерилось уже в открытую, а ведь ничего не сделаешь.
религия -опиум для народа .сектанты борзеют
В Библии о православии ничего не сказано, и про их учения тоже, но все равно, заниматься разбоем не хорошо, это не уважение к человеку.
к священному атеизму!