Религия, вера
"Программа-200". Это строительство в Москве 200 православных храмов. За чей счёт строительство? Неи из казны берут ?
Реализация программы строительства 200 храмов в Москве должна быть максимально открытой для общества, отмечают в Русской Православной Церкви
Из гос. казны.
Нагло, цинично, открыто, в обход Конституции, вбухивают деньги налогоплательщиков России. По всей нищей стране такой бум!
Да вот только этой инновацией - калапса всё равно не избежать, зато усугубить - запросто!
Диякон Кураев признался, что РПЦ не способно содержать даже Храм ХС,
который принадлежит по бумагам мэрии.
З\п - у рядовых "святош" - по 40 000.
который принадлежит по бумагам мэрии.
З\п - у рядовых "святош" - по 40 000.
конечно из городского бюджета...
МОНИТОРИНГ СМИ: "Он не перепутает православный храм с синагогой". Эксперты убеждены, что с назначением господина Ресина советником Патриарха Кирилла РПЦ МП получила сильного лоббиста своих проектов
Ишо вопросы?)
Думаю, что за наш счет (налогоплательщиков).
так же как и дачи для депутатов, оттуда же
программа 200 оскорбляет чувства неправославных!
неужели трудно разработать проект универсального храма, удовлетворяющего запросам представителя любой конфессии??
Ну так зайди на сайт "200 храмов" и почитай
Конечно из городской казны, хорошо если все пойдут на строительство, часть осядет в карманах.
А почему только православные храмы? Большинство православных- русские-русскоязычные,
однако русские давно не являются государствообразующей нацией ( как в Конституции РФ). Эту
роль успешно выполняют евреи: Совет Федерации, Правительство, Дума и далее везде, кроме
простых рабочих. Они- гегемоны! Логично было бы настроить синагог шаговой доступности и
побольше Стен плача!
Учитывая возрастающее прибытие мигрантов в Россию, особенно в Москву ( нет продыха), не-
обходимо строить мечети шаговой доступности и площадки для расстилания ковриков ( не в
грязь же вставать коленями ) !
Все нации и народы РФ равны, имеют равные права и Государству нужно соблюдать это рав-
новесие, иначе получим Париж, Лондон и т. д.
Атеист, не еврей, не мусульманин Виталий.
побольше Стен плача!
грязь же вставать коленями ) !