Религия, вера

раньше жизнь казалась Божиим даром, а теперь только раплатой за что то. куда делся Божий дар?

Не все потеряно. Такие чувства бывали и у пророков.
«2 И заговорил Ио́в, и сказал:  3 «Пусть погибнет день, в который я родился, И ночь, когда сказали: „Зачат человек! “» (Иов 3:2, 3)
Евгений Баландин
Лучший ответ
Божий дар на месте, просто раньше человек воспринимал жизнь как обязанность, а сейчас как удовольствие, а Божья любовь -это жертвенность, а не наслаждение
Просрали.
Никуда он не делся. Просто Вы поменяли точку зрения.
Сабит Нуртасов
Вселенная развивается, человек либо падает, либо восходит, третьего не дано.
The Cragash
В Священном писании предсказывалось что «в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу» (2 Тимофею 3:1—5). Это происходит потому что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:9, 12). Скоро нечестивому правлению Дьявола придет конец. «[Ангел с ключом от бездны] схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет» (Откровение 20:1, 2).
...а теперь только зарплатой)))
Temirlan Ulbauov
Не всё коту масленица.
Когда умрешь, тогда поймешь, какая штука жизнь! Владимир Высоцкий

Бог дал жизнь и в силу каких-то твоих обстоятельств изменилось именно твое отношение к ней. Ищи проблему в себе, Раиса. Именно верующему человеку все содействует ко благу! (Римлянам 8:28)
Viktor Litvinenko
Жизнь и есть Божий дар, только как вы её воспринимаете, смотрите с оптимизмом или пессимизмом, посмотрите на всё с точки зрения Бога. Тогда проблемы не будут такими нерешаемыми. А почему вы считаете жизнь расплатой?
Алексей Перов